Alegeri prezidențiale
Татьяна Султанова, NewsMaker

ЦИК обнародовал предварительные итоги выборов в четырех селах

ЦИК представил предварительные результаты выборов мэров в четырех селах. По предварительным данным, по одному мандату мэра получили партия “Действие и солидарность” (PAS), Блок коммунистов и социалистов и партия Puterea Oamenilor Константина Кодряну. В четвертом населенном пункте должен пройти второй тур. 

Село Моара де Пьятра Дрокиевского района:

  • Кандидат Блока коммунистов и социалистов (БКС) Валентина Беженару — 332 голоса (63,84%).
  • Кандидат партии «Шор» Ионел Ожог — 188 голосов (36,15%).

Коммуна Гетлова, Оргеевского района:

  • Партия «Шор» Анастасия Светлличный — 381 (40,32%).
  • PAS Елена Гырнец — 233 (24,65%).
  • Независимый кандидат Григоре Филимон 169 (17,88%).
  • Независимый кандидат Игорь Ротарь 162 (17,14%).

Коммуна Хородиште Резинского района:

  • PAS Дорел Юрку 406 (89,23%).
  • БКС Валериу Згурян — 49 (10,76%).

Село Тэтэрешты Страшенского района:

  • Партия Puterea Oamenilor Владимир Челеев 382 (64,53%).
  • Либерально-демократическая партия Максим Бырсан — 99 (16,72%).
  • PAS Валериу Фокша — 38 (6,42%).
  • Либеральная партия Константин Жосу — 21 (3,55%).

Напомним, что 29 мая в селе Хаджимус Каушанского района, селе Моара де Пьятрэ Дрокиевского района, селе Глинжены Фалештского района, коммуне Гетлово Оргеевского района, коммуне Хородиште Резинского района, селе Зайканы Рышканского района, селе Татарешты Страшенского района и селе Застынка Сорокского района  выбирают мэра. А в коммуне Лозово Страшенского района и в коммуне Бобейка Хынчештского района прошли выборы в местный совет.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram-канал Валентина Демидова

Белгород подвергся атаке беспилотников: два человека погибли, 14 пострадали

В ночь на 25 октября российский Белгород подвергся атаке беспилотников. В результате погибли два человека, еще 14 пострадали. В городе повреждены десятки многоквартирных и частных домов, а также автомобилей, передает DW со ссылкой на местные власти.

Губернатор Белгородской области Александр Шуваев сообщил, что в результате атаки повреждены 30 многоквартирных домов и три социальных объекта. Кроме того, повреждения получили частные дома и десятки автомобилей.

По словам мэра Белгорода Валентина Демидова, 53 человека разместили в пунктах временного размещения.

Местный паблик «Пепел» также сообщил, что, предположительно, в районе пролета стаи птиц взорвалась ракета противовоздушной обороны. После этого на город упали десятки мертвых птиц.

В министерстве обороны России заявили, что в течение ночи силы ПВО якобы уничтожили 532 украинских беспилотника над 22 российскими регионами и аннексированным Крымом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: