ЦИК: Обработано 99,47% протоколов


Данные Центризбиркома после обработки 99,47% протоколов: социалисты набирают 20,60% (25 мандатов), либерал-демократы — 20,13% (23 мандата), коммунисты — 17,58% (21 мандат), демократы — 15,86% (19 мандатов), либералы — 9,64% (13 мандатов).

Парламентские выборы в Молдове прошли 30 ноября. Явка составила более 55%. В парламент проходят пять партий. 19 конкурентов не преодолели избирательный порог. Окончательные итоги выборов Центризбирком объявит в пятницу, 5 декабря.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Зарплаты гагаузские, все остальное европейское». Гагаузия перед выборами. Спецрепортаж NM

В преддверии намеченных на 28 сентября парламентских выборов в Молдове команда NewsMaker отправилась по районам, чтобы поговорить с людьми о том, как они живут, чего ждут от выборов, что думают о будущем страны. На этот раз корреспондент NM Екатерина Дубасова побывала в Гагаузии, на самом юге Молдовы. О чем думают и чем живут жители Этулии, Чишмикиоя и Вулканешт — в нашем специальном репортаже.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: