Максим Андреев, NewsMaker

ЦИК объявил предварительные результаты парламентских выборов в 4 округах. Кто победители

По предварительным результатам парламентских выборов, прошедших в четырех одномандатных избирательных округах, победу одержали: Геннадий Вердеш (№ 17) в Ниспоренах и Страшенах, Василе Нэстасе — в Кишиневе (№ 33), Виталий Ефтодиев — в приднестровском регионе (№ 48) и Галина Сажин — в западном одномандатном округе (№ 50).

Центральная избирательная комиссия сообщила 21 октября, что после обработки 21 из 43 протоколов первые три места в одномандатном округе № 17 заняли: Геннадий Вердеш набрал 4094 голоса, Ион Тергуца — 1894, Павел Артамонов — 646.

В одномандатном округе № 33 (Кишинев) после обработки 10 из 27 протоколов голоса избирателей распределились следующим образом: Василе-Андрей Нэстасе набрал 3587 голосов, Светлана Попа — 1953, Тудор Делиу — 696.

После обработки всех 25 протоколов в одномандатном округе № 48 (Слобозия, Тирасполь, Бендеры) победу одержал Виталий Евтодиев — 909 голосов. На втором месте идет Ион Иовчев — 201 голос, Теодор Турта набрал 31 голос.

В западном округе № 50 были обработаны 74 из 85 протоколов. По предварительным данным, победу в этом округе одержала Галина Сажин, набравшая 5938 голосов. Дорин Душчак получил 557 голосов, Василе Калмацуй — 462 голоса.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Maia Sandu

Санду обратилась к детям по случаю Международного дня защиты детей: «Приглашаю вас принять участие в конкурсе»

По случаю Международного дня защиты детей президент Молдовы Майя Санду предложила школьникам принять участие в «конкурсе чтения» во время летних каникул. Она призвала детей читать книги до 31 августа и сообщать, сколько книг они прочитали и что их впечатлило. По итогам лета тех, кто прочитает больше всего книг, пригласят в администрацию президента.

«Дорогие дети, сегодня ваш день — и начало лета, полного приключений, игр и прекрасных воспоминаний. Желаю вам спокойных каникул и множества радостей. И что может быть лучше, чем хотя бы 30 минут в день провести в тени старого дерева во дворе у бабушки, на скамейке в парке или на берегу Днестра с книгой, которая перенесет вас в другой мир?» — написала президент.

Санду предложила детям принять участие в конкурсе чтения. «По случаю Дня защиты детей приглашаю вас участвовать в конкурсе по чтению на протяжении всех каникул. Читайте как можно больше книг до 31 августа и пишите мне, сколько книг вы прочитали и что вас больше всего впечатлило, на адрес [email protected]. В конце лета тех, кто превратит чтение в путешествие воображения, пригласят в президентуру», — заявила она.

Премьер-министр Александру Мунтяну отметил, что «есть период в жизни, когда лето кажется бесконечным, один день превращается в приключение, а будущее кажется безграничным». Он пожелал детям здоровья, любознательности и смелости, а родителям — больше времени, проведенного с детьми.

Председатель парламента Игорь Гросу заявил: «Вы — те, кто делает мир лучше. Верьте в себя, в свои мечты и в силу менять будущее».

***

В Молдове живут 833,7 тыс. детей младше 18 лет. Более 463 тыс. живут в селах, свыше 370 тыс. — в городах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: