Максим Андреев, NewsMaker

ЦИК одобрил бюджет на 2020 год. Сколько стоят выборы президента?

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) 3 декабря одобрила бюджет на следующий год. Так, в 2020 году ЦИК планирует потратить около 337,15 млн леев, из которых 167,3 млн леев — на организацию и проведение выборов президента, сообщает пресс-служба ведомства.

Также на работу ЦИК в 2020 году запланировано почти 143,4 млн леев. На финансирование политических партий — более 38 млн леев. Еще 2,3 млн пойдут на работу учебного центра при ЦИК.

На парламентские довыборы в 2020 году ЦИК планирует потратить 15,8 млн леев, а на местные довыборы — 7,2 млн леев.

ЦИК передаст проект бюджета на следующий год на одобрение парламенту и правительству.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Igor Grosu/Facebook

Гросу после встречи с президентом Албании: «Европа — наш общий дом»

Молдова и Албания разделяют одну стратегическую цель — вступление в Евросоюз, заявил спикер парламента и лидер партии PAS Игорь Гросу. По его словам, обе страны поддерживают друг друга на этом пути и готовы продолжать реформы и укрепление правового государства. Об этом он сообщил по итогам встречи с президентом Албании Байрамом Бегаем, который находится с официальным визитом в Молдове.

«Молдова и Албания разделяют одну и ту же стратегическую цель — стать членами Европейского союза. Этот путь требует труда и настойчивости, но он дает нам надежду, укрепляет институты и приближает к безопасному будущему. Мы учимся друг у друга, поддерживаем и строим партнерства, основанные на доверии и уважении», — заявил Игорь Гросу.

Он также добавил, что расширение ЕС за счет стран, разделяющих демократические ценности, сделает сообщество только сильнее.

«Евросоюз будет сильнее вместе с государствами, которые выбирают демократию, свободу и уважение к людям. Молдова и Албания идут вперед с одинаковой убежденностью: Европа — это наш общий дом», — добавил Гросу.

Напомним, что в рамках визита президент Албании 19 января также встретился в Кишиневе со своей коллегой Майей Санду. Стороны обсудили укрепление двустороннего сотрудничества и взаимную поддержку в процессе вступления в Европейский союз.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: