day.kyiv.ua

ЦИК подвергся кибератаке

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) подверглась кибератаке. Об этом 15 ноября сообщил вице-председатель ведомства Владимир Шарбан.

Шарбан отметил, что в течение дня было несколько попыток взломать сайт и систему подсчета голосов, но ни одна из них не увенчалась успехом. «Мы обратились за помощью к госструктурам, отвечающим за кибербезопасность», — рассказал вице-председатель и добавил, что единственным неудобством были короткие перебои с интернетом.

По данным ЦИК, на выборах президента к 20:40 проголосовали более 1,63 млн человек. Явка составила 52,5%, превысив показатели первого тура. Также высокая явка на заграничных избирательных участках — ко времени публикации новости там проголосовали почти 250 тыс. граждан.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В школе в Турции произошла стрельба: есть пострадавшие

В городе Сиверек на востоке Турции молодой человек открыл стрельбу в здании профессионально-технического лиция имени Ахмета Коюнджу. Пострадали 16 человек. Об этом 14 апреля сообщают Haber Turk и Hürriyet.

По информации СМИ, нападавший открыл огонь из длинноствольного оружия во внутреннем дворе, затем вошел в здание и продолжил стрелять. Губернатор провинции Шанлыурфы Хасан Шылдак сообщил, что пострадали 16 человек. Двое учителей и двое учеников, по оценкам врачей, находятся в состоянии средней тяжести.

По словам губернатора, нападавший покончил с собой, когда полиция попыталась пресечь стрельбу и обезвредить его. Сообщается, что это бывший ученик лицея 2007 года рождения.

Мотивы нападения пока неизвестны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: