aif.md

ЦИК принимает заявления о предоставлении переносных урн в день выборов. Кто может их подавать

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сообщила, что до 19 октября принимает заявления от граждан, которые в день выборов не смогут прийти на избирательный участок и хотят воспользоваться переносной урной для голосования.

Как отмечает ЦИК, избиратели, которые в день всеобщих местных выборов 20 октября по состоянию здоровья или по другим веским причинам не смогут явиться на избирательный участок, могут подать заявление о том, чтобы им предоставили переносную урну.

Заявления принимают в письменной форме до 18.00 19 октября. В день голосования заявления принимают до 15.00 лишь при наличии медицинской справки.

Как отмечает ЦИК, граждане, которые не могут сами подать заявление, могут попросить об этом родственников или социальных работников из мэрии. Слабовидящие люди могут устно попросить им переносную урну.

Как подчеркивает ЦИК, переносные урны доставят лишь тем гражданам, которые в день выборов будут находиться в границах избирательного участка, в котором они зарегистрированы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

ДТП во Флорештском районе: погибли два человека

Во Флорештском районе минувшим вечером произошла авария, в результате которой погибли два человека. Об этом сообщает Генеральный инспекторат полиции.

ДТП произошло на въезде в село Стары Радулены. По предварительной информации, автомобиль BMW с иностранными номерами съехал с трассы, врезался в столб и перевернулся. 31-летний водитель и его 21-летняя пассажирка погибли на месте.

Полиция устанавливает обстоятельства случившегося.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: