atas.info

ЦИК увеличит количество избирательных бюллетеней для голосования за рубежом


 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) решила увеличить тираж избирательных бюллетеней для избирателей, которые примут участие в голосовании за пределами Молдовы.

Тираж избирательных бюллетеней для десяти участков за границей увеличится до максимума, предусмотренного в Кодексе о выборах (3 тыс. экземпляров). «Речь идет о Канаде, США, Франции, Португалии, Швейцарии и Нидерландах», — уточнила председатель ЦИК Алина Руссу.

Граждане МолдовыЮ, находящиеся за рубежом, смогут голосовать на 100 избирательных участках в 33 странах. Больше всего избирательных участков открыто в Италии — 25, в Румынии — 11, России — 8, США — 7, Франции — 6, Португалии и Испании — по 4 избирательных участка.

Также ЦИК решил, что в некоторых избирательных участках за рубежом увеличить штат членов избирательной комиссии.

Второй тур выборов президента Молдовы состоится 13 ноября.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/Кишинёв в теме

(ФОТО) В Кишиневе на Ботанике столкнулись два троллейбуса. Пострадали несколько человек

В Кишиневе 18 января на бульваре Дачия произошла авария — столкнулись два троллейбуса. Как сообщило столичное управление электротранспорта (RTEC), в результате происшествия нескольким пассажирам потребовалась медицинская помощь. В управлении пообещали провести расследование.

По данным RTEC, на бульваре Дачия столкнулись троллейбусы №22 и №30. «В результате инцидента нескольким пассажирам потребовалась медицинская помощь. Обстоятельства аварии установят компетентные органы. Одновременно с этим в управлении проведут внутреннее расследование для выяснения всех деталей, связанных с этим делом, в соответствии с действующими процедурами», — заявили представители RTEC.

Telegram/Кишинёв в теме
Telegram/Кишинёв в теме
Telegram/Кишинёв в теме

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: