privesc.eu

ЦИК: Все избирательные участки открыты

Все 1969 участков для проведения местных выборов были открыты. Об этом заявил глава ЦИК Дорин Чимил.

«Всего на 898 мандатов мэров претендует 3061 кандидат», — отметил Чимил, добавив, что на 11 тыс. мандатов местных советников претендует около 50 тыс. человек.

Чимил отметил, что в случае довыборов по одномандатным округам в парламент на 17-м округе в Ниспоренах и 33-м округе в пригородах Кишинева могут голосовать на тех же участках, где выбирают местные власти. Для жителей Приднестровья было открыто 25 участков в населенных пунктах подконтрольных Кишиневу, а для голосования за рубежом открыли 85 участков.

Данные о предварительных результатах выборов будут обновляться в режиме онлайн на сайте ЦИК.

На эти выборы ЦИК аккредитовал 1,6 тыс. местных наблюдателей и более 100 международных.

На выборах внутри страны можно голосовать по удостоверению личности, а за рубежом по паспорту, в том числе с истекшим сроком, удостоверению личности и паспорту моряка.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

В Кишиневе маршрутный автобус сбил пешехода: Мужчина погиб

В Кишиневе рейсовый автобус сбил мужчину примерно 40 лет. Авария произошла 5 ноября около 19:35 на улице Каля Орхеюлуй. По данным полиции, мужчина скончался на месте от полученных травм.

По предварительной информации, автобусом управлял 61-летний водитель. Полиция выясняет обстоятельства аварии.

В полиции уточнили, что информация предварительная и может измениться по итогам расследования.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: