ЦИК вынес предупреждение AUR. Что случилось?

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сообщила 30 июня, что изучила отчеты о финансировании, полученные от формирований, которые примут участие в досрочных парламентских выборах 11 июля. В результате три партии получили предупреждения от ЦИК, в том числе и «Альянс за объединение румын» (Alianța pentru Unirea Românilor — AUR).

По данным ведомства, отчеты успели сдать 16 кандидатов на выборах. Комиссия обязала всех остальных представить документы в течение 24 часов. Кроме того, новый отчет должна представить и партия AUR, так как в этом есть ошибки. «ЦИК вынес предупреждение AUR за неверное отражение в отчете пожертвований, полученных за границей», — отметили в комиссии, но не уточнили, о чем речь.

В ЦИК напомнили, что конкуренты на выборах должны каждую пятницу отчитываться о полученных и потраченных на предвыборную кампанию средствах. Если никаких поступлений и расходов не было,   формирование все равно должно оповестить об этом ЦИК.

Также в ведомстве отметили, что отчеты еще не представили «Партия трудящихся» и партия «NOI».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Оболоник не боится ездить в Кишинев/ Боложан ушел в отставку/ Почему в Молдове есть товары из России?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Правительство Боложана отправлено в отставку после вотума недоверия
— Макрон спел «La Bohème» под аккомпанемент Пашиняна на барабанах
— Кандидат от ПКРМ на пост мэра Оргеева исключен
— Десять пансионов в Молдове будут принимать ваучеры на отдых
— Тирасполь направил Оболоника в Кишинев
— Глава инспекции по охране окружающей среды Окницы и двое сотрудников задержаны
— Почему в магазинах Молдовы продаются российские товары?
— Уклонение от уплаты налогов на 4 млн леев
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: