a.cec.md

ЦИК зарегистрировал Партию народного единства для участия в выборах

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) 2 июня зарегистрировала еще одного кандидата на досрочных парламентских выборах, назначенных на 11 июля, — Партию национального единства (PUN). В ведомстве также сообщили, что зарегистрировали символику формирования, представителей в ЦИК и ответственного за финансы.

В ЦИК сообщили, что уже зарегистрировали десять конкурентов на выборах — предвыборный блок Коммунистов и Социалистов, партию «Строим Европу дома», партию «Гражданский конгресс», предвыборный блок «Ренато Усатый», партию «Действие и солидарность», партия «Шор», движение «Speranța-Надежда», Демпартия, партию «Платформа Достоинство и правда» и Партию национального единства.

Еще семь заявок ЦИК пока рассматривает. Последний день подачи документов для участия в выборах — 11 июня.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

(ВИДЕО) Гросу ответил на слова Спыну о чрезмерном оптимизме PAS перед выборами

Спикер парламента Игорь Гросу ответил на слова экс-министра инфраструктуры Андрея Спыну о том, что PAS начала кампанию с большим оптимизмом, что «может сыграть злую шутку, так как это может „демобилизовать избирателей“». Как сказал Гросу 26 июня, отвечая на вопрос корреспондента NM, правящая партия начала кампанию без особой бравады.

«[Мы действуем] без особой бравады. Потому что когда начинаешь с большой бравадой и слишком самоуверенно, может быть обратный эффект. Мы не витаем в облаках, твердо стоим на ногах, работаем, чтобы получить лучший результат», — сказал Гросу, при этом добавив, что не смотрел передачу, где Спыну высказался о PAS.

***

Напомним, что недавно в телеэфире Андрей Спыну сказал, что PAS должна быть готова к любому исходу выборов. «Я бы начал эту кампанию с меньшим оптимизмом. Граждане тоже должны понимать существующие риски, чтобы не получилось так, что сторонники партии не придут на выборы, думая, что победа уже обеспечена», — добавил Спыну.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: