Максим Андреев, NewsMaker

ЦИК зарегистрировал последних кандидатов на досрочных парламентских выборах

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) 18 июня зарегистрировала последних двух кандидатов, подавших заявки для участия в досрочных парламентских выборах. Речь идет о партии «Новый исторический выбор» и независимом кандидате Вячеславе Валько.

Всего ЦИК зарегистрировал 23 конкурента на парламентских выборах. Это предвыборный блок Коммунистов и Социалистов, партия «Строим Европу дома», партия «Гражданский конгресс», предвыборный блок «Ренато Усатый», партия «Действие и солидарность», партия «Шор», движение «Speranța-Надежда», Демократическая партия, партия «Платформа Достоинство и правда», Партия национального единства, партия «Демократия дома», партия «Развития и объединения Молдовы», Альянс за объединение румын и партия «NOI», Зеленая экологическая партия, партия «Закон и справедливость», партия «Сила народа», «Партия перемен», «Партия трудящихся», партия «Новый исторический выбор» и независимый кандидат Вячеслав Валько.

Напомним, в Молдове досрочные парламентские выборы назначены на 11 июля.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Геи, семья и вера: как в столице Молдовы столкнулись ценности. Спецрепортаж NewsMaker

В Кишиневе 15 июня прошли одновременно три марша. Пока одни шли в поддержку ЛГБТ, любви и равенства, другие – во главе с Додоном – вышли на «Марш семьи» и уверяли, что дети и «традиционная семья» в опасности (спойлер: лично Додону ничего не угрожает). А третьи — православные активисты — перекрывали дороги, требовали изгнать «нечисть» и прорывались через кордон полиции с ребенком на руках. Как это было — в спецрепортаже Даши Слободчиковой на NewsMaker.


Дисклеймер: Редакция NewsMaker осуждает дискриминацию, реваншизм, ксенофобию, язык ненависти и эксплуатацию фобий, предрассудков и невежества в политических целях. Мы не приемлем манипуляции, направленные на разделение людей на «своих» и «чужих» по признаку национальности, этнического происхождения, языка, религии или убеждений, пола, возраста, ограниченных возможностей, взглядов, места проживания, политической принадлежности, сексуальной ориентации и т.д. Наша миссия — корректное информирование читателей о том, что происходит, просвещение и поддержка принципов прав человека, терпимости, свободы мысли и выражения, разнообразия, полиэтничности и многокультурности общества, соблюдения прав меньшинств.

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: