Colaj NM

Цуцу ответил на шутку Воронина: «Так люди теряют ценность и достоинство»

Экс-депутат, боксер Константин Цуцу ответил лидеру Партии коммунистов (ПКР) Владимиру Воронину, который на пресс-конференции 3 февраля назвал его «Пуцу Костикэ». «Это перебор», — написал спортсмен на своей странице в Facebook.

«Так люди теряют свою ценность и достоинство. Я получал много подарков от президента Воронина. Он всегда присутствовал и поддерживал меня во всех моих боях К-1, но сегодняшняя шутка — это перебор. Желаю ему крепкого здоровья и долгих лет», — заявил Цуцу.

Facebook/Constantin Țuțu

Накануне, 3 февраля, во время пресс-конференции Воронин рассказал о подкупе 14 депутатов, покинувших ПКРМ в 2015 году. «Дошли до невероятной наглости. Во время заседания парламента я сидел рядом с Инной Шупак, рядом с ней сидела Елена Бондаренко. К Бондаренко подошел Евгений Никифорчук и говорил о €300 тыс. за переход в Демпартию. Я встал, схватил Никифорчука и толкнул его на этого боксера Цуцу, пуцу Костикэ», — сказал Воронин.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

В нападении на дом мэра Ставчен обвиняют супружескую пару. Мужчину арестовали

Суд Кишинева выдал ордер на арест на 20 суток одного из двух задержанных по делу о взрыве возле дома мэра Ставчен. Речь идет о мужчине. Также в преступлении обвиняют его жену, ее суд решил отпустить на время следствия.

Как сообщила Генеральная прокуратура, мужчину обвиняют в хулиганстве при отягчающих обстоятельствах.

Согласно обвинению, в ночь на 10 августа, находясь в Ставченах, мужчина вместе с женой бросил взрывное устройство и легковоспламеняющееся вещество из автомобиля Chevrolet Tracker в сторону забора дома мэра, что вызвало взрыв. Это нарушило покой проживающих поблизости людей.

Обвиняемые действовали в сговоре с другими лицами, личности которых устанавливают.

По данным прокуратуры, мужчина признал свою вину.

Его жена, которой также предъявили обвинение, сейчас находится под следствием на свободе.

***

Напомним, в ночь на 10 августа во двор мэра Ставчен подъехала машина, из которой во двор мэра бросили взрывное устройство. В результате инцидента никто не пострадал.

Александру Ворнику занимает пост мэра Ставчен с ноября 2019 года. Он баллотировался от партии PAS.

После инцидента лидер PAS Игорь Гросу осудил нападение на дом его коллеги. По словам Гросу, это «низкий и варварский способ попытаться запугать людей, которые борются за справедливость и достойную жизнь».

Полиция 14 августа задержала двух подозреваемых в Кишиневском аэропорту, когда они пытались покинуть Молдову. Полиция пришла к выводу, что они совершили нападение на дом мэра Ставчен из финансовых интересов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: