Тудор Ульяновский вступил в Европейскую социал-демократическую партию

Бывший министр иностранных дел при правительстве демократов Тудор Ульяновский вступил в Европейскую социал-демократическую партию (PSDE, бывшая Демпартия). Об этом лидер PSDE Ион Сула сообщил на пресс-конференции 7 ноября.

Сула сообщил, что PSDE готовится к парламентским выборам и привлекает в свои ряды известных людей. Среди них — бывший министр иностранных дел Тудор Ульяновский.

«Мы рады, что Тудор Ульяновский принял наше приглашение. Уверен, что приход Ульяновского и его команды укрепит позиции Европейской социал-демократической партии, и мы сделаем многое для страны и наших граждан», — заявил Сула.

Сам Ульяновский пояснил, что решил вступить в PSDE, поскольку до парламентских выборов было бы «практически невозможно» создать собственную партию.

«Для того, чтобы партия жила и развивалась, она должна стать парламентской, то есть пройти в парламент Молдовы, чтобы быть услышанной в стране и иметь возможность участвовать в важном процессе принятия решений о будущем нашей страны.

Воодушевленный поддержкой людей из разных районов страны, я решил, что более реально и целесообразно присоединиться к команде PSDE и укрепить эту партию, чем создавать новое политформирование с нуля. Для этого потребовались бы время и большие ресурсы», — сказал Ульяновский.

***

В этом году Тудор Ульяновский баллотировался в президенты Молдовы как независимый кандидат. Он набрал 0,52% голосов.

Ульяновский — карьерный дипломат, и практически вся его политическая карьера связана с дипломатией. Он был постпредом Молдовы в ВТО, послом Молдовы в Швейцарии, заместителем министра иностранных дел и министром иностранных дел. Все это при правлении демократов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ВИДЕО Шор помог России обойти санкции/ НАТО — о «10000 солдат в Приднестровье»/ Дело Платона сдвинулось

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!

Темы выпуска:
— МИД о задержании «агентов молдавской разведки» в Москве: «Это спекуляции»
— Чебан о драке на заседании МСК: это естественная эмоция
— В Унгенском районе женщину убило молнией
— Блок «Альтернатива» зарегистрировали в избирательной гонке на парламентских выборах
— Около $9 000 за нелегальное пересечение границы. Задержали члена преступной группы
— Кишинев готовится к первому саммиту «Молдова-ЕС»
— Задержали близкого родственника главы таможенного отделения «Центр»
— Знание языка для получения гражданства РМ может стать обязательным
— Мэр говорит – прохладно, пассажиры – задыхаемся. Как обстоят дела в троллейбусах на самом деле?
— Ходатайство об экстрадиции Платона рассмотрят лишь в ноябре
— Директор STISC ушел в отставку. Обязанности временного главы возложены на заместителя
— Румыния готова помочь Молдове в борьбе с кибератаками
— Криптовалюта от Шора для российских теневых платежей на миллиарды долларов
— Прямой военной угрозы нет: НАТО опровергло заявления Речана
— В Приднестровье выгорело 50 гектаров пшеницы
— Бюджет Кишинева снова отложен. Когда рассмотрят проект?

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: