Туранская: В Приднестровье наблюдается падение поступлений в бюджет


Председатель правительства непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Татьяна Туранская во время встречи с лидером ПМР Евгением Шевчуком рассказала о ситуации в экономике. Об этом сообщила Transdnestrinform со ссылкой на пресс-службу приднестровского главы.

Так, Туранская заявила, что на текущий момент наблюдается падение поступлений в доход государственного бюджета. В республиканскому бюджете, по словам председателя правительства, снижение вливания средств составляет 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Также в Приднестровье на 20% упал экспорт и на 25% импорт. Эти показатели существенно влияют на доходную часть государственного бюджета, финансирование заработных плат и пенсий.

Татьяна Туранская также отметила, что из-за отрицательной динамики поступлений в казну министерства не могут изменить механизмы финансирования заработных плат и пенсий, чтобы их увеличить.

Напомним, жители Приднестровье начиная с марта получают лишь 70% зарплаты и пенсии.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

https://www.olympic.org

(ВИДЕО) Каноист из Молдовы Сергей Тарновский стал трехкратным чемпионом мира

Каноист из Молдовы Сергей Тарновский в третий раз стал чемпионом мира в заездах на дистанции 5 тыс. метров, завоевав золото на чемпионате в итальянском городе Милан.

Тарновский преодолел дистанцию 5 тыс. метров на каноэ-одиночке за 23:41.31 минуты.

Вторым к финишу пришел спортсмен из Испании Хайме Дуро (23:43.67), третьим — поляк Виктор Глазунов (23:53.73).

Напомним, что ранее на том же чемпионате в Милане Тарновский занял третье место на соревнованиях по гребле на каноэ на дистанции 500 метров.

Следует отметить, что первую золотую медаль на чемпионате мира Тарновский завоевал в британском Дартмуте в 2022 году, вторую — в Самарканде (Узбекистан) в 2024 году.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: