Турция изменила правила въезда для россиян


Для поездки в Турцию с 1 января 2015 года россияне будут обязаны иметь загранпаспорт, действительный не менее 60 дней с момента окончания срока действия визы, сообщает МИД РФ.

В МИД уточнили, что 31 декабря истекает срок действия постановления правительства Турции, согласно которому граждане России могли въезжать на территорию Турции, имея заграничный паспорт, действительный менее 60 дней после окончания срока действия визы, отмечает «Интерфакс».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Додон предлагает резолюцию в поддержку мирного плана Трампа. Гросу: «Пусть попросит Путина прекратить убивать людей»

Бывший президент Молдовы и лидер Парти социалистов (ПСРМ) Игорь Додон предложил парламенту принять резолюцию в поддержку «мирного плана Дональда Трампа». По его словам, «Кишинев должен занять четкую позицию на фоне международных обсуждений мира в регионе». Спикер парламента и лидер PAS Игорь Гросу раскритиковал инициативу Додона и назвал ее «дешевым жестом».

«Считаю такое бездействие недопустимым. Мы обязаны занять чёткую и ответственную позицию. Именно поэтому сегодня я выдвигаю предложение о принятии парламентом Республики Молдова резолюции в поддержку мирного плана Дональда Трампа. Большинство наших граждан хотят как можно скорее восстановить мир и стабильность в регионе, поэтому сегодня, как никогда, важно продвигать шаги, направленные на диалог и мирное урегулирование», — написал Додон.

Перед заседанием парламента 29 декабря Додон заявил NewsMaker, что ожидает поддержки своей инициативы от депутатов, которые выступают за прекращение войны в Украине.

«Это должна быть резолюция, за которую проголосуют все депутаты, поддерживающие международные инициативы по установлению мира в Украине, в том числе предложения Дональда Трампа и США. Мы готовим проект документа и посмотрим, удастся ли вынести его на голосование уже сегодня. Я надеюсь, что инициативу поддержат все депутаты», — сказал Додон.

В ответ спикер парламента и лидер PAS Игорь Гросу резко раскритиковал предложение Додона и назвал его «дешевым жестом».

«Почему он не предлагает обратиться к Путину с призывом прекратить убийства в Украине? Вот что действительно важно. Всё остальное — попытка привлечь к себе внимание. Сейчас идут реальные переговоры, по ряду вопросов стороны уже договорились, по другим есть прогресс. Мы ждем окончания войны и прекращения боевых действий, чтобы люди больше не погибали. Всё остальное — дешевые показные жесты», — заявил Гросу.

***

Напомним, что президенты США и Украины Дональд Трамп и Владимир Зеленский заявили о «большом прогрессе» на пути к миру после почти трёхчасовых переговоров во Флориде, которые прошли 28 декабря. По словам Трампа, стороны согласовали около 95% параметров будущего соглашения. При этом ключевой вопрос — статус Донбасса — остается нерешенным.

Переговоры прошли в частной резиденции Трампа Мар-а-Лаго. По их итогам президент США назвал встречу «прекрасной» и «великолепным разговором», который, по его словам, приблизил окончание войны. «Мирное соглашение близко», — заявил Трамп, уточнив, что стороны продолжают обсуждать вопрос территорий.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: