nokta.md

Турция, Румыния, Украина. Минздрав рассказал о «завезенных» случаях коронавируса

В Молдове 1% всех случаев заражения коронавируса завезли из-за границы. Всего с начала эпидемии в страну прибыли 399 больных коронавирусом. Об этом 16 сентября сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты.

По данным ведомства, за последние две недели в Молдове зарегистрировали 44 «завезенных» случая коронавируса. Ведомство представило данные о заражениях по странам:

Из Турции — 11 зараженных
Румынии — 6
Украины — 5
Египта — 3
Испании, России, Великобритании, Люксембурга, Германии, Бельгии — 2
США, Италии, Ирландии, Франции, Дании, Кипра, Чехии — 1

Также в минздраве рассказали, что в среднем инкубационный период COVID-19 — 5 дней. Среди зараженных больше женщин (58%), городских жителей (67,5%). Средний возраст больных коронавирусом — 46,6 лет. А умерших от вируса — 66,3 лет.

Напомним, что в Молдове за последние сутки выявили 627 случаев коронавируса. Таким образом, число заразившихся COVID-19 увеличилось до 44 361 человека. Из них более 32,7 тыс. пациентов вылечились, а почти 10,5 тыс. человек продолжают лечение. В больницах в тяжелом состоянии находятся 564 пациента с коронавирусом, 38 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Renato Usatîi

ЦИК зарегистрировала список кандидатов в депутаты от партии Усатого

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании 26 августа зарегистрировала список из 103 кандидатов в депутаты от «Нашей партия», возглавляемой Ренато Усатым.

Список «Нашей партии» возглавил Ренато Усатый.

ЦИК также утвердил избирательный символ партии — надпись RENATO USATÎI, утвердил представителя в Центризбиркоме и ответственного за финансы (казначея).

«103 кандидата — это честные люди, профессионалы: экономисты, юристы, врачи, учителя, инженеры, фермеры и другие специалисты в очень важных областях. Они работали и добились успеха не только здесь, на родине, но и за рубежом, в диаспоре», — сказал Усатый на церемонии представления команды.

На том же заседании ЦИК зарегистрировала Татьяну Крецу как независимого кандидата, и отклонила заявления Игоря Янака и Натальи Клевады из-за нехватки действительных подписей для регистрации.

***

Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября. 19 августа был последним днем подачи документов на регистрацию кандидатов, а избирательная кампания начнется 29 августа


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: