olympic.md

Тяжелоатлет из Молдовы Марин Робу вошел в первую десятку на соревнованиях в Токио

Спортсмен из Молдовы Марин Робу занял восьмое место на Олимпийских играх в Токио. В поединке по тяжелой атлетике в весовой категории 73 кг Марин Робу показал результат 330 кг.

Тяжелоатлет Марин Робу 28 июля занял восьмое место на Олимпийских играх в Токио. 21-летний молдавский спортсмен, выступающий в весовой категории 73 кг, показал результат 330 кг.

Олимпийским чемпионом в той же весовой категории стал китаец Ши Чжиюн. Он показал результат 364 кг, побив мировой рекорд. Предыдущий рекорд тоже принадлежал Чжиюну — 363 кг.

Второе место занял венесуэлец Хулио Майора, третье — индонезиец Рахмат Абдулла.

Напомним, на Олимпийские игры квалифицированы 20 молдавских спортсменов: атлеты Залина Петривская, Лилия Фисикович, Димитриана Сурду, Марин Робу, Сергей Маргиев, Елена Кылчик, Андриан Мардаре и Александра Емильянова (метание копья), борцы Анастасия Никита, Виктор Чобану, дзюдоисты Виктор Стерпу и Денис Виеру, Татьяна Салкуцан и Алексей Санков (плавание), Александра Мырка, Дан Олару и Анна Дулче (стрельба из лука), Сергей Тарновский и пара Даниела Кочу и Мария Олэрашу (каноэ).

Олимпийские игры в Токио продлятся до 8 августа.

Расписание соревнований можно узнать на сайте championat.com.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Partidul Național Moldovenesc

Еще одна партия хочет участвовать в парламентских выборах: PNM подала документы в ЦИК

Национальная молдавская партия (PNM) подала 8 августа в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) документы для регистрации на парламентские выборы, которые продут в Молдове 28 сентября. Партия выдвинула 56 кандидатов.

«Национальная молдавская партия официально подала в Центральную избирательную комиссию документы для участия в парламентских выборах 28 сентября. PNM выдвинула команду из 56 кандидатов — среди них 25 женщин и 12 представителей общин из Румынии, Германии, Турции, Канады, Великобритании, Ирландии и Австрии.

PNM намерена изменить подход к политике на ближайшие 4, 8 и 12 лет. Партия берет на себя честные, достойные и ответственные обязательства перед гражданами. Команда готова строить и воссоединять Молдову с Румынией — естественный путь к Европейскому Союзу, НАТО, безопасности и благополучию», — написано в заявлении партии.

Парламентские выборы пройдут в Молдове 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: