авария, скорая
politia

У Дрокии пьяный водитель на внедорожнике влетел в сломавшуюся «скорую» с пациентом. Водитель «скорой» погиб

Внедорожник Renault, за рулем которого находился молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, врезался в автомобиль «скорой помощи», который перевозил пациента, но сломался и стоял на обочине. Авария произошла в ночь на субботу, 5 октября, на трассе между селами Кетросу и Згурица Дрокиевского района. Водитель «скорой» погиб на месте. Еще два медика, находившийся в машине пациент и виновник аварии госпитализированы в тяжелом состоянии.

В полиции сообщили, что машина «скорой помощи», перевозившая пациента в Дрокию, стояла на обочине дороги, потому что сломалась и ждала помощи. В этот момент в нее влетел автомобиль Renault, за рулем которого находился молодой человек, уроженец села Макаревка Дрокиевского района. По данным полиции, он был пьян, сильно превысил скорость и не справился с управлением.

В результате столкновения водитель «скорой» погиб на месте, а медики, пациент и виновник ДТП были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу. Пострадали около 30 человек

В Лос-Анджелесе как минимум 28 человек получили травмы после того, как автомобиль въехал в толпу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пожарную службу города.

По данным Департамента пожарной службы Лос-Анджелеса (LAFD), инцидент произошел около 2:00 ночи по местному времени на улице Санта-Моника, недалеко от ночного клуба.

Семь человек находятся в критическом состоянии, еще шестеро — в тяжелом. Все пострадавшие были доставлены в больницы и травматологические центры, передает BBC.

Капитан пожарной службы Адам ВанГерпен сообщил, что у одного из пострадавших — огнестрельное ранение. По предварительным данным, этот человек может быть водителем автомобиля, однако официально эту информацию пока не подтвердили. Очевидцы также рассказали, что слышали выстрелы. Полиция начала расследование, причины произошедшего пока не установлены.

По словам ВанГерпена, большинство пострадавших — женщины, стоявшие в очереди перед клубом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: