stoianoglo
Максим Андреев, NewsMaker

У генпрокурора Стояногло выявили коронавирус

У генпрокурора Александра Стояногло выявили коронавирус. Информацию подтвердили NM в пресс-службе Генпрокуратуры.

В СМИ появилась информация, что генпрокурора госпитализировали из-за коронавируса. В пресс-службе Генпрокуратуры NM подтвердили, что у генпрокурора коронавирус, но остальных деталей не уточнили.

Отметим, по данным на утро 9 ноября,  число заражений коронавирусом в Кишиневе достигло 35,3 тыс. Число активных случаев — 8099. В Кишиневе все места для пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии, уже заняты.


ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%. Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

  • Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
  • Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
  • Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
  • При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Зеленский в Кишиневе в День независимости: «Друзья должны стоять плечом к плечу»

Президент Украины Владимир Зеленский 27 августа прибыл в Кишинев ко Дню независимости Молдовы. После встречи с президентом Майей Санду украинский лидер подчеркнул, что две страны работают над укреплением сотрудничества в сферах безопасности, энергетики и инфраструктуры.

«Мы работаем над тем, чтобы у нас было больше совместных возможностей в сфере безопасности, энергетики и инфраструктуры. Сейчас особенно важно быть вместе и взаимно укреплять друг друга», — сказал Зеленский.

Президент Украины напомнил, что недавно Майя Санду находилась в Киеве, где приняла участие в мероприятиях ко Дню независимости Украины.

«Несколько дней назад президент Молдовы была вместе с нами в Украине в День нашей независимости. Сегодня Украина рядом с Молдовой в День ее независимости. Друзья должны стоять плечом к плечу», — добавил Зеленский.

Отметим, что президент Молдовы Майя Санду, президент Румынии Никушор Дан и президент Украины Владимир Зеленский проводят совместную пресс-конференцию в здании администрации президента в Кишиневе. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: