Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAI

«У меня болела голова». Глава МВД о том, как у него обнаружили коронавирус

Министр внутренних дел Павел Войку сказал, что так и не узнал бы о том, что болен коронавирусом, если бы не сдал тест. Войку рассказал 26 мая в эфире передачи Puterea a Patra, что лечился дома, принимал витамины и парацетамол, поскольку у него была легкая форма заболевания.

Как рассказал министр, у его помощника заболела сестра. Из-за этого решили проверить на коронавирус весь кабинет министров, советников и водителей.

«Я тоже прошел тест. Он показал положительный результат. Я сдал повторный тест. Мне сказали, что у меня легкая форма, низкая концентрация вируса, и я практически нахожусь на этапе выздоровления. Поэтому находился 7-8 дней дома, затем сдал повторный тест, и он показал уже отрицательный результат. Оставался на карантине еще 14 дней, как положено, и вернулся на работу. Все это время я работал удаленно», — рассказал министр.

По словам Войку, возможно, он чувствовал недомогание и до того, как у него обнаружили вирус, но не придавал этому значения.

Он рассказал, что, поскольку у него была легкая форма заболевания, то ему прописали обычные противовоспалительные препараты и витамины.

«Я принимал парацетамол, таблетки от головной боли и витамины», — отметил Войку.

По мнению Войку, переносимость коронавируса зависит от состояния здоровья человека.

«Я считаю себя спортсменом — раньше занимался профессиональным спортом. Поэтому со временем у меня сформировался хороший иммунитет», — отметил Войку.

Следует отметить, что с начала эпидемии коронавирус обнаружили у 134 сотрудников министерства внутренних дел.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mfa.gov.md

В Цюрихе открылось почетное консульство Молдовы

В Цюрихе 4 июля открылось почетное консульство Молдовы. Присутствовавшая на церемонии открытия госсекретарь министерства иностранных дел Молдовы Каролина Перебинос подчеркнула важность этого символического шага, отметив расширение дипломатического присутствия нашей страны в Швейцарии.

На церемонии открытия консульства в Цюрихе собрались представители дипломатических, деловых кругов и молдавской диаспоры. «Это не просто открытие нового представительства в одном из самых динамичных экономических и культурных центров Европы, это символ нашей глубокой приверженности укреплению отношений между Молдовой и Швейцарией», — отметила на мероприятии госсекретарь МИД.

Почетный консул Валентина Чебан поблагодарила за оказанное ей доверие и пообещала продвигать имидж Молдовы в Швейцарии, способствуя развитию торговых и культурных связей между двумя странами.

Посол Молдовы в Швейцарии Владимир Кук также приветствовал открытие нового консульства, отметив, что это поможет повысить престиж нашей страны и активизировать двустороннее экономическое сотрудничество.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: