olympic.md

У прибывших на олимпиаду в Токио спортсменов обнаружили коронавирус

В Олимпийской деревне в Токио выявили первые случаи коронавируса. Как сообщает 18 июля ТАСС, COVID-19 выявили у десяти человек — трех спортсменов, пяти организаторов соревнований, одного журналиста и одного рабочего. Все инфицированные — не граждане Японии, отмечают в оргкомитете «Токио-2020».

По данным организаторов игр, спортсмены из Олимпийской деревни прибыли из одной страны. Третий спортсмен не жил в Олимпийской деревне, но должен был выступать по той же дисциплине. Девять из десяти человек, у которых выявили COVID-19, находились в 14-дневном карантине после въезда в Японию.

Отметим, что часть молдавской олимпийской команды уже в Японии. Накануне, 17 июля, туда вместе с тренерами отправились пловчиха Татьяна Салкуцан и дзюдоист Денис Виеру. Часть гребцов и тяжелоатлетов в Токио с 15 июля и уже приступили к тренировкам. Всего в молдавской сборной 19 спортсменов. Вместе с ними едут тренеры, организаторы, врачи.

Напомним, с 12 июля в Токио ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с ухудшением эпидемической ситуации в городе, который продлится до 22 августа. Летняя Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. Организаторы решили проводить игры без иностранных болельщиков, местных зрителей тоже не допустят на мероприятия.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Самолеты не могут сесть из-за непогоды/ Кандидата Костюка снова сняли/ Судьи взбунтовались

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Бензин продолжает дорожать
— Виктор Перцу остается вне гонки за пост мэра Оргеева
— Поступление в университеты в 2026: Новые меры и спецквоты
— В ВСМ раскритиковали расширение веттинга
— Экс-глава офиса Зеленского предстал перед судом
— Виктория Фуртунэ подала иск в суд на PAS
— Благодарность в конверте: Норма или коррупция?
— Тирасполь может продлить режим ЧП в экономике до июня
— Одобеску: Приднестровье остается инструментом гибридного давления России
— Игорь Гросу хочет получить новый мандат на посту главы PAS
— Затопленная улица и парализованное движение. В чем причина?
— В Молдове ликвидирована крупнейшая даркнет-платформа
— Грозы с градом: В Молдове объявлен желтый код
— Петков требует отменить новый тариф на воду в Бельцах
— «Она подвергалась огромному давлению»: Вице-мэр об отставке Ирины Гутник
— Грозы с градом: В Молдове объявлен желтый код
— Парламентское расследование после трагедии в Кагуле?
— Почти $6 млн от «Шерифа» на соцвыплаты в Приднестровье
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: