Максим Андреев, NewsMaker

У ПСРМ в парламенте новые депутаты. Кто заменит Цуркана и Гайчука

Новыми депутатами парламента от Партии социалистов (ПСРМ) вместо Виктора Гайчука, который стал секретарем Высшего совета безопасности, и Владимира Цуркана, который возглавил Конституционный суд, станут Анатолий Лабунец и Алла Дарованная. Такое решение 10 сентября приняла Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

Мандаты новых депутатов должен одобрить Конституционный суд.

Как отмечает Ziarul de Garda, Алла Дарованная баллотировалась в депутаты парламента по спискам ПСРМ на выборах 24 февраля. У нее степень доктора наук, также она преподает в Экономической академии. Анатолий Лабунец уже был депутатом парламента в прошлом созыве. В списках ПСРМ на выборах 24 февраля он занимал 31 место.

Напомним, что парламент 4 сентября одобрил отставку Виктора Гайчука, который недавно стал секретарем Высшего совета безопасности. В середине августа парламент покинул Владимир Цуркан, избранный главой КС.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) С гордостью и оружием в руках. Как украинские военные отметили День независимости, и что он значит для них?

Украина, как и Молдова отпраздновала свою независимость в конце августа. Команда NewsMaker получила возможность присутствовать на празднике, организованном для украинских военных, которые проходят подготовку в Великобритании по программе Interflex. Без своих семей и товарищей, но с волнением и гордостью, они отдали дань уважения мужеству и стойкости украинского народа даже в сложных условиях войны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: