В Молдове с 5 марта начнутся весенние школьные каникулы. Они продлятся четыре дня, а к занятиям дети вернутся в понедельник, 9 марта. Об этом 4 марта сообщили в министерстве образования и исследований.
Согласно учебному календарю, следующие каникулы будут пасхальные, которые пройдут с 11 по 20 апреля.
При этом второй семестр завершится 29 мая, за исключением учеников 9-х и 12-х классов, которые закончат занятия 25 мая, после чего будут сдавать экзамены.
Главное управление образования, молодежи и спорта мэрии Кишинева рекомендует родителям в период каникул внимательно следить за детьми и всегда знать, где они находятся. Родителей призывают напомнить детям правила дорожного движения и не позволять им играть в опасных местах — на стройках, в заброшенных зданиях или рядом с озерами.
В ведомстве также добавили, что особое внимание также рекомендуется уделить активности детей в интернете. Родителям советуют контролировать время, которое дети проводят в социальных сетях. В то же время школьников призывают участвовать в спортивных, культурных и развлекательных мероприятиях, организованных в городе.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!