Сотрудник Высшей судебной палаты (ВСП) заразился коронавирусом. В связи с этим с 9 июня учреждение будет работать в специальном режиме. Об этом говорится в решении, подписанном 5 июня исполняющим обязанности председателя ВСП Владимиром Тимофти.
Согласно решению ВСП, с 9 июня на работу должны будут ходить только те сотрудники, чья деятельность этого требует, остальные будут работать из дома.
«Судебные заседания и оглашения приговоров, назначенные на период с 8 по 13 июня, отменены. Доступ третьих лиц в здание Высшей судебной палаты ограничен», — говорится в решении.
Отметим, в Молдове, по данным на вечер 5 июня, зарегистрировали 9247 случаев заражения коронавирусом. По подсчетам минздрава, с учетом выздоровевших (5240 человек) и умерших (323 человека) сейчас лечение от коронавируса проходят 3684 пациента.
Женская сборная Молдовы по стрельбе из лука в помещении завоевала золотую медаль на чемпионате Европы. Об этом 21 февраля сообщило министерство образования.
В финале континентального турнира команда Молдовы в составе Александры Мырки, Николи Стреапуниной и Кассандры Берзан победила сборную Грузия. Победитель определился в перестрелке, где наши лучницы показали безупречную стрельбу и выиграли со счётом 5:4.
«Это первый раз, когда женская сборная Молдовы по стрельбе из лука в помещении завоевала золотую медаль на чемпионате Европы среди женщин — исторический результат для отечественного спорта», — написало ведомство.
В финале континентального турнира сборная Молдовы в составе Александры Мырка, Николь Стряпуниной и Касандры Берзан обыграла команду Грузии. Победу молдавским лучницам принесла перестрелка (shoot-off), в которой они обыграли противников со счетом 5:4.
Спортсменки, тренирующиеся под руководством Ирины Чекановой, уже выигрывали золотую медаль на чемпионате Европы в 2016 году.
В этом году чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении проходит в Пловдиве (Болгария). В соревнованиях участвовали 315 лучников из 27 стран.
Facebook/Ministerul Educației și Cercetării
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.