politiacapitalei.md

У светофора, пожалуйста! Водителей маршруток будут наказывать за высадку пассажиров не на остановке

Национальный инспекторат патрулирования 26 ноября сообщил, что полицейские будут тщательно следить за тем, чтобы водители маршруток высаживали пассажиров на остановках общественного транспорта. Полиция призвала и пассажиров не нарушать это правило.

Тем водителям, кто нарушит это правило, будут выписывать штраф, но, как отмечает полиция, на конечной остановке, чтобы не создавать неудобства пассажирам.

В связи с этим инспекторы патрулирования призвали всех водителей маршруток останавливаться для посадки и высадки пассажиров лишь на остановках общественного транспорта, как можно ближе к тротуару, чтобы людям не пришлось выходить на проезжую часть.

Кроме того, полиция предупредила, что число пассажиров в маршрутке не должно превышать число посадочных мест.

Водителям маршруток также запрещается во время движения говорить по телефону или с пассажирами, а также есть, пить и курить.

В то же время полиция призвала пассажиров останавливать маршрутки только на специально отведенных остановках и сообщать о нарушениях, допускаемых водителями.

Полиция отметила, что с начала года в Молдове произошло 45 аварий с участием маршруток, в результате которых погибли пять человек, 63 получили травмы.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Президент Казахстана призвал Путина «заморозить» войну в Украине. Что сказали в РФ и Украине

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече в Омске с президентом России Владимиром Путиным предложил заморозить украинский конфликт, вернуться к стамбульской формуле урегулирования и двигаться в сторону мира. Пресс-секретарь Путина сказал, что у Токаева последовательная позиция, но «это не значит, что Россия с ней согласна». А глава МИД Украины Андрей Сибига сказал, что «Москва должна ощутить большее давление, прежде чем согласится на реалистические предложения по миру».

«Может, этот конфликт уже стоит заморозить и вернуться к стамбульской формуле 2.0, поскольку там были достигнуты значительные результаты. Естественно, под гарантии великих держав, включая Россию и дальше двигаться в сторону долгожданного мира», — сказал Токаев 25 июля на встрече с Путиным, передает Интерфакс.

Но, как отметил Токаев, Казахстан не будет посредником между странами в вопросе урегулирования, «потому что Россия великая страна, русский народ — великий народ, и как говорится, без посредников он сам справится».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил «Российской газете», что у Токаева «последовательная позиция, но это не значит, что мы согласны».

В свою очередь глава МИД Украины Андрей Сибига заявил, что Украина «ценит призывы Токаева к Путину о том, что пора остановить войну».

«Реалистичное, своевременное и мудрое обращение. Украина предложила остановить войну вдоль нынешней линии фронта и перейти к дипломатии, но Кремль продолжает отвергать этот четкий путь к миру. Спикер Путина уже отверг и предложение президента Казахстана. Итог таков: Москва должна ощутить большее давление, прежде чем согласится на реалистические предложения по миру», — сказал Сибига в соцсети.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: