independent.co.uk

У Земли появился новый спутник. Он вертится вокруг планеты уже три года (ВИДЕО)

Астрономы НАСА обнаружили на орбите Земли астероид, который уже три года вращается вокруг нашей планеты. Таким образом, у Земли появился временный спутник диаметром 2-4 метра. Об этом сообщает naukatv. ru со ссылкой на одного из первооткрывателей астероида астронома Кацпера Вежчоса (Kacper Wierzchos).

Финансируемая НАСА программа Каталинский небесный обзор (Catalina Sky Survey) обнаружила астероид 2020 CD3, который притянула к себе Земля. Астрономы определили, что движущийся последние три года вокруг Земли объект составляет в диаметре до 4 метров, его яркость приравнивается к яркости астероидов класса C, которые богаты углеродом и очень распространены в космическом пространстве.

Новость об астероиде поразила учёных, поскольку зафиксировано существование более миллиона астероидов, но это всего лишь второй объект на орбите Земли. По мнению исследователей, астероид временно захватила гравитация нашей планеты.

Миниатюрный спутник обнаружили не сразу, поскольку астероиды обычно не испускают много света, даже когда отражают солнечный свет. Ученые предполагают, что спутник 2020 CD3, скорее всего, покинет орбиту Земли к апрелю 2020 года.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

Караман назвала депутата от PAS «дурачком». Ее лишили права выступать в парламенте на три заседания

Депутат от Партии коммунистов Диана Караман назвала своего коллегу из PAS Василе Грэдинару «дурачком». Инцидент произошел 27 июня на заседании парламента. За это высказывание Караман лишили права задавать вопросы и выступать в течение трех следующих заседаний.

Оскорбление прозвучало во время обсуждения поправок к Кодексу о медиауслугах. В ходе спора между Дианой Караман и Василе Грэдинару депутат-коммунистка позволила себе оскорбительное высказывание.

Председатель парламента Игорь Гросу вмешался и заявил: «Вы позволили себе назвать депутата «дурачком»? За подобные выражения в адрес коллеги, кем бы он ни был, вы лишаетесь права слова на три заседания».

Позже, когда депутаты перешли к выступлениям по законопроекту, Караман вышла к трибуне, намереваясь высказаться. Однако микрофон ей не включили. Гросу напомнил о наложенной санкции, после чего Караман попыталась говорить без звука. В ответ спикер инициировал процедуру голосования, и депутат покинула зал заседаний.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: