Getty Images

Украина сообщила, что российские атаки оставили без света 10 млн человек

К вечеру 17 ноября более 10 млн украинцев оставались без электричества после ракетных обстрелов. Это заявил президент Украины Владимир Зеленский, снова попросив Запад о помощи в защите от российских ударов с воздуха, передает 18 ноября ВВС

«Весь день продолжается ликвидация последствий очередной ракетной атаки против Украины. Вновь аварийные отключения света. Делаем все, чтобы нормализовать электроснабжение», — рассказал Зеленский и добавил, что, по его сведениям, самая тяжелая ситуация в Винницкой, Одесской, Сумской областях, а также в Киеве.

«В Днепре десятки людей ранены в результате ракетного удара. В Запорожье продолжается разбор завалов жилого дома, который был уничтожен российским обстрелом накануне ночью. Предварительно погибших семь человек, к сожалению, это число может увеличиться», — сказал президент Украины.

Зеленский снова обратился к странам Запада с просьбой помочь защитить Украину от российских ракетных ударов: «Снова и снова повторяем нашим партнерам, что лишь полная защита украинского неба сбережет и Украину, и Европу от эскалации российской агрессии и точно будет подталкивать Россию к настоящему прекращению войны».


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Интерпол отказался объявить Дениса Кукулеску, приговоренного к 15 годам тюрьмы за госизмену, в международный розыск

Интерпол отказался объявить в международный розыск гражданина Молдовы Дениса Кукулеску, которого приговорили к 15 годам лишения свободы за государственную измену, передает RISE Moldova.

В организации пояснили, что устав запрещает им участвовать в делах политического характера или вопросах государственной безопасности.

Напомним, что гражданина Молдовы Дениса Кукулеску приговорили к 15 годам лишения свободы за государственную измену. По данным следствия, он использовал криптовалюты для перевода более €300 тыс. (примерно 5, млн леев) против интересов Молдовы. Суд Кишинева заочно вынес приговор 12 января.

Денис Кукулеску числится владельцем фирмы SRL Shiva Company и совладельцем компании Biz2pay. Кукулеску входил в конспиративную сеть, работу которой координировали спецслужбы России. В этой структуре он выполнял функции финансового двигателя и диспетчера. Связь с кураторами шла через гражданина Молдовы Ниджата Аскерова.

Следователи установили, что деньги шли на информационные атаки против украинских беженцев и размещение военной символики на зданиях столицы. Также Кукулеску собирал данные о политиках страны и готовил уличные беспорядки, которые в итоге удалось предотвратить.

Кукулеску предположительно покинул территорию Молдовы еще в 2024 году и сейчас находится в России. Об этом сообщает 14 февраля сообщили в IPN со ссылкой на источники, близкие к расследованию.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: