screenshot

В Украине предложили обменять памятник Екатерине II в Одессе на вывезенного из Херсона енота

В Украине предложили обменять памятник Екатерине II в Одессе на енота, который якобы был украден при отступлении российских войск из Херсона. Такая петиция появилась на сайте президента страны Владимира Зеленского.

За три дня петиция набрала почти 5 тыс. подписей. До завершения голосования остается еще 89 дней.

Для того, чтобы Зеленский рассмотрел петицию и дал на нее ответ, ее должны поддержать 25 тыс. человек.

***
Владелец крымского зоопарка «Тайган» Олег Зубков опубликовал видео, как вылавливает енотов в Херсонском зоопарке. Когда записали видео, неизвестно. В YouTube-канале Зубкова его опубликовали 11 ноября.

В ролике несколько человек в одежде с символикой «Тайгана» выводят животных, в том числе осла и ламу, из клеток и грузят их в фургон. Предположительно, на кадры попало перемещение животных из херсонского зоопарка в «Тайган», о завершении которого РИА Новости сообщало 5 ноября. Затем Зубков голыми руками вылавливает енотов в вольере. Он поднимает их за хвосты и бросает в переноску.

Украинские СМИ обратили внимание на видео, сообщив, что животные были «украдены» при отступлении российских войск из Херсона. Они в том числе ссылаются на пост поэтессы и военкора Анны Долгаревой, которая сообщила о вывозе одного из енотов в своем телеграм-канале 11 ноября.

Минобороны Украины пообещало найти енота, вывезенного из зоопарка Херсона.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

BBC

В США восемь детей погибли при стрельбе в штате Луизиана. Нападавшего застрелила полиция

В городе Шривпорт, штат Луизиана, 19 апреля произошла трагедия. 31-летний мужчина застрелил восемь детей, семеро из которых были его дети. Также нападавший ранил двух человек. Мужчина угнал автомобиль и попытался скрыться, но во время преследования полицейские застрелили его, сообщает ABC 7.

Нападение произошло около 05:00 по местному времени в двух домах Шривпорта.

По данным полиции, 31-летний Шамар Элкинс застрелил восемь детей в возрасте от 3 до 11 лет, которые были в одном доме. Семеро погибших были его собственными детьми. Кроме того, он ранил двух женщин, в том числе свою супругу — обе получили тяжелые травмы.

После этого мужчина угнал автомобиль и попытался скрыться, но полиция застрелила его во время преследования.

Следователи пока не установили мотивы преступления. Представитель полиции Шривпорта Крис Борделон рассказал, что следствие рассматривает произошедшее как «исключительно бытовой инцидент».

Родственница одной из пострадавших Кристал Браун сообщила, что Элкинс и его жена разводились и планировали прийти в суд 20 апреля.

Правоохранители также уточнили, что в 2019 году Элкинса задерживали из-за проблем с оружием. Однако полиция не располагала информацией о случаях домашнего насилия в этой семье.

Известно, что Элкинс семь лет служил в Национальной гвардии Луизианы. Он не участвовал в зарубежных миссиях и уволился в 2020 году в звании рядового.

Власти продолжают расследование. Это самый крупный по числу жертв случай массовой стрельбы в США за последние два года.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: