Надежда Королева, NewsMaker

Умер Каха Бендукидзе


Умер грузинский бизнесмен и политик Каха Бендукидзе. Эту информацию подтвердил в своем Twitter бывший гендиректор ИД «Коммерсантъ» Демьян Кудрявцев, пишет «Медуза».

«Лента» со ссылкой на грузинское «Первое радио» сообщает, что бывший министр Грузии по экономическим реформам скончался в Лондоне на 59-м году жизни. По предварительным данным, господин Бендукидзе умер в одном из лондонских отелей от сердечного приступа. Недавно он вернулся из Швейцарии, где проходил лечение в кардиологической клинике.

Каха Бендукидзе в прошлом занимался бизнесом в России, был создателем холдинга «Объединенные машиностроительные заводы». После «революции роз» по приглашению нового президента Грузии Михаила Саакашвили бизнесмен вошел в правительство республики. Он занял пост министра экономики, а затем перешел на должность министра по экономическим реформам. После отставки в 2008 году господин Бендукидзе некоторое время возглавлял правительственную канцелярию.

В мае 2014 года Каха Бендукидзе был назначен советником президента Украины Петра Порошенко.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Без денег и без занятий. Как жительницы Кишинева оказались жертвами студии балета?

Закрытые филиалы, недоступные телефоны и кредиты в банке. В такой ситуации оказались несколько женщин из Кишинева после оплаты занятий по балету, пилатесу и растяжке. Компания Levita, у которой было несколько студий в столице, приостановила работу. Администрация ссылается на финансовые проблемы. 24 марта женщины организовали протест у одного из филиалов. Они рассказали, что их убеждали брать кредиты для оплаты абонементов, обещая выгодную цену. В итоге они остались без тренировок, без ответов, а в некоторых случаях — и без договоров. Отметим, что в некоторых случаях сумма взятого кредита превышала 20 тысяч леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: