U.S. Coast Guard / Reuters

Ураган «Дориан» разрушил несколько Багамских островов. Фоторепортаж

Ураган «Дориан» продолжает разрушать Багамские острова, хоть его сила и упала до второй категории и 4 сентября максимальная скорость ветра составляла 165 км/ч. Число погибших выросло до семи человек. Об этом сообщает bbc. com.

Как пишет источник, ураган «Дориан», обрушившийся на острова Абако, был самым сильным из когда-либо зарегистрированных на суше.

Остров Большой Багама, на котором расположена столица государства, тоже получил серьезные повреждения и пострадал от наводнения.

«Дориан» продвинулся на север и продолжает угрожать восточному побережью США. Хотя его сила упала, увеличилась территория, которую он охватывает.

Премьер-министр Багамских островов Хьюберт Миннис сказал, что страна пережила один из худших кризисов в истории.

С воздуха видны сорванные крыши домов, разбросанные обломки, перевернутые машины, морские контейнеры и катера. По-прежнему сохраняется высокий уровень воды.

В некоторых районах выпало до 89 сантиметров осадков.

По оценкам Международного комитета Красного Креста, до 45% домов на Большом Багаме и островах Абако (около 13 тысяч) были частично или полностью разрушены. Около 60 тысяч человек нуждаются в пище и питьевой воде, указывают в ООН.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ураган может ударить по юго-восточному побережью США.

Во Флориде и Джорджии объявлен режим ЧС.

Ramon Espinosa / AP
Tim Aylen / AP
Ramon Espinosa / AP
U.S. Coast Guard / Reuters
Ramon Espinosa / AP

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кишиневе на Ботанике дерево упало на автомобиль. Пострадавших нет  

В Кишиневе на Ботанике дерево упало на припаркованный во дворе жилого дома автомобиль. По словам очевидцев, читателей NewsMaker, в результате инцидента пострадала только машина. В Генеральном инспекторате чрезвычайных ситуаций (ГИЧС) подтвердили для NewsMaker, что пострадавших нет.

Пресс-секретарь муниципального предприятия Spații Verzi Виктор Никитуш сообщил NewsMaker, что учреждение проинформировали о случившемся и на место направили бригаду.

«Учреждение знает об инциденте и направило на место бригаду. О последствиях от падения дерева я ничего не знаю — уточнил Никитуш.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: