PCCOCS

Устроили фейерверк и обстреляли автомобиль. В Кишиневе двух братьев подозревают в двух покушениях на убийство

Двух братьев, которых подозревают в покушениях на убийства в Кишиневе и Кантемире, задержали. Об этом 16 октября рассказали сотрудники Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам. Обе жертвы покушений выжили.

Прокуроры задержали двух братьев, которых подозревают в двух покушениях. Первый эпизод произошел в Кишиневе, на Ботанике. Братья 21 раз выстрелили  из автомата Калашников по машине жертвы. Чтобы не привлекать внимания местных жителей, они устроили фейерверк. Мужчина, на которого они совершили покушение, выжил. Однако ему понадобилась помощь врачей.

Второй эпизод произошел в Кантемире. Братья выстрелили в жертву 7 раз. Шесть пуль попали в жертву. Мужчину удалось спасти.

Заказчика и организатора покушения в Кантемире задержали. Против них завели уголовное дело, которое  передали в суд. Заказчика покушения, которое прошло в Кишиневе, еще ищут.

По предварительным данным, за одно из покушений братья получили  $15 тыс.

Если братьев признают виновными, им грозит до 20 лет лишения свободы.

https://www.facebook.com/196969414124846/videos/452067188755588/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Irakli Gedenidze / AP

«Это дает надежду грузинам»: Саакашвили в рукописном письме поздравил Санду с выборами

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили поздравил Майю Санду с парламентскими выборами и «потрясающей победой». В написанном от руки письме политик отметил, что ее триумф «показывает, что Россию можно победить в гибридной войне», «дает надежду грузинам» и приносит молдавской нации «новый победный статус».

«Ваш триумф все меняет: он показывает, что Россию можно победить в гибридной войне, Украина и Европа могут вздохнуть с облегчением; он дает большую надежду грузинам и, что важнее всего, возвышает молдавскую нацию до нового победного статуса и обещает удивительное будущее.

Я не сомкнул глаз всю ночь, ожидая окончательных результатов, и думал о том, как горжусь нашей многолетней дружбой», — написал Саакашвили.

Опубликовано Mikheil Saakashvili Понедельник, 29 сентября 2025 г.

***

Центральная избирательная комиссия Молдовы обработала 100% бюллетеней. Подсчет последних голосов ситуацию не изменил — в новый парламент проходят три партии и два блока.

Согласно предварительным данным, первое место занимает правящая партия PAS, набрав 50,2% голосов. На втором месте — Патриотический блок социалистов, коммунистов и партии «Будущее Молдовы» с результатом 24,17%.

В парламент также проходят блок «Альтернатива» (7,97%), «Наша партия» (6,20%) и партия «Демократия дома» (5,62%).

Исходя из предварительных результатов выборов, распределение мест в парламенте может выглядеть так:

  • PAS — 55 мандатов;
  • Патриотический блок — 26;
  • блок «Альтернатива» — 8;
  • «Наша партия» — 6;
  • партия «Демократия дома» — 6.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: