Служба Infotrafic Национальной патрульной инспекции сообщает, что сейчас затруднено автомобильное движение на следующих участках:
Буюканы: * круговая развязка ул. Каля Ешилор – ул. И.Крянгэ – Штефана чел Маре; * ул. В. Лупу, до пересечения с К. Стере;
Центр: * ул. Миорица, в направлении ул. Гренобля; * ул. Г. Асаки — Пан Халиппа и Измаил от ул. Когэлничану до 31 августа 1989. * ул. Букурешть пересечение с ул. Чуфля; * бл. Штефан чел Маре от ул. Чуфля до ул. Измаил;
Чеканы: * ул. Ваду-луй-Водэ в направлении TUTUN — CTC;
Ботаника: * пр. Дачия (Виадук) в направлении перекрестка Чуфля — Букурешть;
Рышкановка: * круговая развязка на пересечении ул. Киевская – ул. А.Руссо – Московский проспект; * ул. К.Орхеюлуй перекресток с ул. Студенцилор, вьезд в город.
Кроме того, на ул. А. Лупан, 2 произошла авария с участием двух автомобилей.
А такую картину дорожного трафика предлагает сервис Яндекс.Карты.
Подключайтесь к нашему каналу в Telegram, где можно получать не только новости, но и оперативную информацию о пробках на дорогах Кишинева.
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
Президент Майя Санду 23 июля во время своего визита в Великобританию встретилась с премьер-министром страны Киром Стармером. Как рассказала Санду в соцсети, среди прочего они обсудили способы, «как мы можем сделать Молдову сильнее». Как отметили в аппарате президента, это первый в истории Молдовы двусторонний визит президента республики, в ходе которого глава государства проводит официальную встречу с премьер-министром Великобритании.
Как рассказала Санду, вместе с британским премьером они обсудили укрепление дружбы между Молдовой и Великобританией, «как мы можем сделать Молдову сильнее, привлечь британские инвестиции и создать рабочие места на родине».
«За последний год экспорт молдавских фруктов в Соединенное Королевство значительно увеличился — наши сливы, яблоки и виноград попадают на столы все большего числа британцев благодаря отмене пошлин на некоторые молдавские продукты. На этой неделе наши правительства согласовали новое соглашение, которое позволит гражданам Молдовы в Великобритании обменять свои водительские права в течение первых пяти лет проживания без дополнительных экзаменов. Это означает внешнюю политику, которая приносит результаты людям — как дома, так и в диаспоре», — сказала Санду.
Напомним, что 23 июля Май Санду отправилась с рабочим визитом в Великобританию. Там она встретится высокопоставленными британскими чиновниками и королем Карлом III.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.