msn.com

«Уже полтора месяца я не видел родных». Сотрудник больницы, в которой лечат больных COVID-19, обратился к властям и гражданам

Сотрудник одной из молдавских больниц, в которых лечат больных COVID-19, опубликовал 11 мая на своей странице в Facebook призыв к властям — сосредоточиться на борьбе с коронавирусом, и к гражданам — соблюдать карантин и меры безопасности в общественных местах.

Мужчина не сообщил, кем и в какой больнице работает. В своей публикации он рассказал, что уже полтора месяца лечит больных коронавирусом и описал условия работы. «Уже полтора месяца я не видел родных, работаю посменно сутки через двое, иногда через день. Полтора месяца я в изоляции и весь мой день — это дом и больница, иногда захожу в магазин за продуктами. Приходя на работу, надеваю костюм, который превращается в мобильную сауну. Иногда обувь наполняется потом. Я не шучу: когда стоишь на месте, под тобой образуется лужа. потеют очки, и ничего не видно. Иногда так хочется в туалет, но приходится терпеть», — рассказал мужчина.

Медработник отметил, что не жалуется, а лишь пытается обратить внимание властей и граждан на то, в каких условиях работают врачи. «Хуже всего видеть, что больше трети пациентов — врачи, медработники, медсестры, у которых из-за некомпетентности руководства не было средств защиты. И их еще обвиняют в том, что они не умеют работать. И дело не только в компенсациях, которые вы пообещали и не дали, речь о неуважении ко всем этим людям. Вы не выдержите даже одной такой смены в больнице», — добавил он.

«Не нужно называть нас героями, не нужно нам аплодировать. Все больше отделений закрываются на карантин, из-за вашей политики, дорогие правители, потому что вам все равно. И из-за общества, которое ведет себя безответственно. А тем, кто дочитал до конца, советую и дальше соблюдать карантин, чтобы потом мы все могли спокойно гулять по улицам. Я, например, давно этого не делал», — заключил он.

https://www.facebook.com/maximciuc.v/posts/3166622073389487

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Нэстасе будет баллотироваться на выборах как независимый кандидат. «Ради тех, кто вынужден голосовать, а не выбирать»

Бывший лидер партии «Платформа достоинство и правда» (DA) Андрей Нэстасе будет участвовать в предстоящих парламентских выборах как независимый кандидат. Об этом Нэстасе объявил 20 июля на видео, снятом на фоне его сторонников, .

«Я решил баллотироваться как независимый кандидат ради всех, кто не принадлежит ни к какой партии, ради всех, кого обманули красивыми лозунгами, а затем унизили несправедливыми законами. Ради сотен тысяч протестующих и тех, кто подписал мои проекты освобождения страны из плена, изменения нашей жизни к лучшему. Я баллотируюсь ради всех, кто, как и я, не имеет права выбора, разочарован во власти и политических партиях и поэтому вынужден голосовать, а не выбирать», — сказал Нэстасе.

***

Андрей Нэстасе начал свою общественную деятельность как основатель и лидер Гражданской платформы «Достоинство и правда». Затем возглавил партию «Достоинство и правда». В 2016 году он участвовал в выборах президента, но снял свою кандидатуру в пользу единого кандидата от партии DA и PAS Майи Санду. Затем обе партии сформировали блок ACUM.

Нэстасе также был министром внутренних дел, а потом советником в муниципальном совете Кишинева.

В 2021 году Нэстасе ушел с поста главы DA. А в 2022 году Платформа DA отозвала политическую поддержку своей фракции в муниципальном совете Кишинева, в состав которой входил и Нэстасе. Это произошло из-за того, что фракция одобрила четыре из шести зональных градостроительных планов, которые предусматривают строительство жилых комплексов в неподходящих местах. Председатель Платформы DA Дину Плынгэу призвал мунсоветников уйти в отставку. После этого Нэстасе вместе с группой мунсоветников покинули DA.

В сентябре 2024 года Нэстасе объявил о намерении после президентских выборов создать политическую партию .


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: