socialistii.md

«Господин Чебан лучше бы выступал с нападками на нынешние власти». Батрынча о предварительном заявлении мэра против ПСРМ

Председатель фракции Блока коммунистов и социалистов Влад Батрынча прокомментировал предварительное заявление о подаче в суд иска на главу ПСРМ Игоря Додона, которое направил социалистам мэр Кишинева Ион Чебан. Мэр назвал «ложью» информацию ПСРМ о том, что по инициативе социалистов в первые два года на его посту мэра из госбюджета выделили дополнительно 700 млн леев на инфраструктурные проекты Кишинева.

«Господин Чебан лучше бы выступал с нападками на нынешние власти, которые бросают в его адрес серьезные обвинения. Но мы видим тут много толерантности. По крайней мере, я не видел, чтобы Чебан подал в суд на представителя власти. Что касается предварительного иска в адрес г-на Додона, то это не характеризует Чебана с хорошей стороны. Так как г-н Додон много помогал ему в его карьере. В 2019 году мы выдвинули его кандидатуру в мэры столицы, наша кишиневская команда активно агитировала за него во время предвыборной кампании, в муниципальном совете фракция социалистов обеспечивала и функциональность всего совета, и реализацию множества программ. Это же касается и этой суммы денег, которая, неизвестно почему, вызвала возмущение мэра. Я подтверждаю, что в 2020-2021 годах мэрии Кишинева выделили сотни миллионов леев», — сказал Батрынча в эфире Moldova LIVE cu Oxana Bodnar на Exclusiv TV.

***

Мэр Кишинева Ион Чебан опроверг заявление социалистов о том, что в первые два года правления Чебана по инициативе ПСРМ из госбюджета на проекты Кишинева выделили дополнительно 700 млн леев. Чебан потребовал от ПСРМ и лидера партии Игоря Додона написать опровержение этой информации в газете «Социалисты». Об этом Чебан написал в предварительном заявлении о подаче иска в суд, адресованного ПСРМ и Игорю Додону.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Чебан рассказал о 5 перехватывающих парковках в Кишиневе

В разных районах Кишиневе в скором времени появятся пять перехватывающих парковок, с необходимыми подъездными путями и доступами, чтобы водителям было удобно оставлять автомобили. О том, какие перехватывающие парковки обустраивает мэрия Кишинева, рассказал мэр Ион Чебан.

«Все перехватывающие парковки, которые сегодня обустраивает мэрия Кишинева, спроектировали специалисты, их оснастят всей необходимой сопутствующей инфраструктурой. Я рад, что эти проекты вызывают общественный интерес, и в ближайшее время мы объявим и о других адресах», — написал Чебан в соцсети.

Он рассказал, что сейчас мэрия работает над следующими объектами:

— на Чеканах на улице Вадул-луй-Водэ появится парковка на более чем 520 парковочных мест, остановка общественного транспорта, благоустроенные пространства для граждан и все необходимые условия для быстрого доступа в город;

— на Буюканах на улице Кодрилор — 250 мест, два въезда, расположенная поблизости остановка общественного транспорта, а также благоустроенные пространства для пользователей парковки и водителей муниципального общественного транспорта;

— на Рышкановке на улице Каля Орхеюлуй — около 178 парковочных мест, зеленые зоны, места для отдыха и необходимая инфраструктура для безопасного и комфортного доступа;

— на Буюканах скоро начнутся завершающие работы на улице Гидигич — 240 мест, где также создадут всю необходимую сопутствующую инфраструктуру;

— в Центре на Хынчештском шоссе под мостом в микрорайоне Телецентр — около 250 парковочных мест. Парковка заработает в ближайшее время после адаптации инфраструктуры для обеспечения доступа.

Перехватывающая парковка — это стоянка, располагающаяся вблизи автотранспортных путей. Она предназначена для того, чтобы владелец автомобиля, оставив его на стоянке, пересел на общественный транспорт.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: