Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) одобрил 4 декабря заявку Федерации футбола Молдовы о проведении в 2029 году в нашей стране чемпионата Европы по футболу среди юниоров до 17 лет. Как сообщили в федерации, это означает не только проведение в Молдове финальной стадии чемпионата, но также автоматическую квалификацию сборной Молдовы в финал.
«УЕФА одобрил заявку федерации футбола Молдовы, а это значит, что наша сборная будет играть в финале на своем поле», — отметили в молдавской организации.
Как отмечает Moldpres, чемпионат Европы по футболу среди юниоров считается стартовой площадкой для будущих звезд европейского футбола. «Лучшие юниорские сборные континента приедут в Молдову, чтобы побороться за главный трофей. А новое поколение молдавских футболистов получит исторический шанс», — отмечает издание.
В ближайшее время Федерация футбола Молдовы и молдавские власти должны будут приступить к подготовке инфраструктуры, необходимой для проведения чемпионата.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!