esp.md

В аэропорту Кишинева задержали 28-летнего мужчину. Почему его объявили в розыск?

В Кишиневе задержали 28-летнего мужчину, объявленного в розыск Национальным центром борьбы с коррупцией. Его задержали пограничники во время контроля в аэропорту.

Его обвиняют в том, что он потребовал от другого человека €900 за то, чтобы получить водительские права, не сдавая экзамен. Обвиняемый утверждал, что у него есть влияние на членов экзаменационной комиссии, принимающей экзамены по теории и практике.

В прошлом году его признали обвиняемым и объявили в розыск. Если его вина будет доказана, ему грозит штраф от 10 тыс. леев до 15 тыс. леев или до пяти лет лишения свободы.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Captură foto/NewsMaker

Столкновения между верующими и полицией в Кишиневе: Омбудсмен потребовал расследовать инцидент с ребенком

Народный адвокат по правам ребенка Василе Корой потребовал расследовать инцидент с мужчиной, который во время православного протеста в центре Кишинева попытался прорваться через полицейский кордон с маленьким сыном на руках. Об этом он написал 15 июня на своей странице в Facebook.

Омбудсмен намерен обратиться в полицию и органы опеки.

«Попрошу правоохранительные органы расследовать этот случай в соответствии с Кодексом о правонарушениях или уголовным законодательством, в зависимости от обстоятельств. Попрошу органы опеки оценить положение ребенка и ситуацию в семье и принять соответствующие меры на основании результатов этих оценок», — написал Корой в соцсети.

Напомним, 15 июня православные активисты провели протест в центре Кишинева. Они собрались у памятника Штефану чел Маре, а позже направились в сторону марша солидарности ЛГБТ-сообщества. На одной из улиц им преградила путь полиция. Верующие попытались прорвать кордон, но им это не удалось. NewsMaker вел прямую трансляцию с места событий.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: