Getty Images

В Афганистане вооруженные мужчины расстреляли свадьбу, на которой играла музыка

Группа вооруженных людей, назвавшихся талибами, открыла огонь по гостям свадьбы на востоке Афганистана, убив как минимум двоих и ранив десять человек. Конфликт разгорелся из-за звучавшей на празднике музыки, передает 31 октября ВВС.

Представитель «Талибана» сообщил, что двоих из трех нападавших уже арестовали. По данным свидетелей, организаторы свадьбы заранее получили у местных лидеров «Талибана» разрешение включить музыку во время празднования. Однако поздно вечером на свадьбу ворвались вооруженные люди и попытались сломать музыкальное оборудование. Хозяева воспротивились этому, после чего незваные гости открыли огонь.

Как утверждает в своем Twitter заместитель министра культуры и информации временного правительства Афганистана Забиулла Муджахид, нападавшие действовали от имени «Талибана», но делали это «для сведения личных счетов».

Во время предыдущего режима талибов с 1996 по 2001 год в стране действительно официально запретили музыку. Новые власти пока не издавали распоряжений на этот счет.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Чебан просит Санду/ Блок Додона молится с послом России/ Почему Румыния не поздравила Молдову?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Чебан просит Санду помочь избавиться от запрета?
— Патриотический блок с Озеровым в Кафедральном соборе. Без Воронина
— Отозвали партию гречки из России
— Почему Никушор Дан не поздравил Молдову с Днём независимости?
— ЛДПМ получила шанс в борьбе за участие в выборах
— Макрон и Туск обратились к гражданам Молдовы на румынском
— Вся Европа следила за Молдовой в День независимости
— Суд Афин одобрил второй запрос об Экстрадици и Плахотнюка
— 7 министров от PAS приостановили свою работу до выборов
— Макрон поможет отреставрировать исторические здания в Кишиневе
— Молдова завтра, глазами тех, кто уехал: я скучала даже по камням
— Кандидаты в парламент подписали кодекс поведения на выборах
— 90 человек оказались в полиции в День независимости
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: