В Беларуси «от взрыва неизвестного устройства» погиб участник протеста

Министерство внутренних дел Беларуси 10 августа сообщило о гибели одного из участников массовых протестов. У мужчины взорвалось в руке «неустановленное устройство, которое он хотел бросил в сторону правоохранительных органов».

Несчастный случай произошел 10 августа около 23.00. Как отметили в МВД Беларуси, в ходе массовых беспорядков в Минске на ул. Притыцкого толпа строила баррикады для блокирования движения.

«В ходе противостояния со спецназом, прибывшим для деблокирования площади, один из протестующих пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей. Оно взорвалось в руке, мужчина получил травмы несовместимые с жизнью», — отметили в МВД.

Следственно-оперативная группа устанавливает обстоятельства происшествия.

Как сообщил TUT.by, в Минске ночью с 10 на 11 августа ранило в спину водителя городского автобуса. Мужчина потерял много крови, его увезла скорая. Как его самочувствие, пока неизвестно.

Напомним, что 10 августа правозащитники центра «Весна» сообщили о том, что погиб один из участников акции протеста, проходившей после президентских выборов 9 августа. Как уверяли правозащитники, молодой человек получил черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью, после того как его сбил грузовик спецтехники правоохранительных органов. Однако позже знакомые пострадавшего, которых процитировал BBC, сообщили, что он жив.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

В Кишиневе разыскивают сбежавшего заключенного: Полиция начала служебное расследование

В Кишиневе заключенный сбежал от полицейского, который сопровождал его на допрос. Об этом 30 января сообщили в пресс-релизе Генерального инспектората полиции.

«Заключенному тюрьмы № 13 удалось сбежать от сотрудника, который сопровождал его на допрос по уголовному делу, в котором он фигурирует. Предпринимаем все меры для установления местонахождения и задержания беглеца», — заявили правоохранители.

Руководство Генерального инспектората полиции инициировало служебное расследование, чтобы выяснить, соблюдал ли сотрудник все правила при сопровождении заключенного.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: