Владимир Гридин, "Радио Свобода"

В Беларуси правозащитники сообщили о погибшем участнике протеста (ВИДЕО)

В Минске погиб один из участников акции протеста, проходившей после президентских выборов 9 августа. В минских больницах находятся десятки пострадавших во время акции. Об этом 10 августа сообщил правозащитный центр «Весна».

Молодой человек получил черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью, после того как его сбил грузовик спецтехники правоохранительных органов. Врачи не смогли его спасти.

На видео видно, что грузовик не остановился даже после того, как молодой человек упал от удара машины.

Напомним, в Беларуси 9 августа прошли выборы президента. По предварительным данным Центризбиркома Беларуси, Лукашенко набирает более 80% голосов, а его главный оппонент Светлана Тихановская — 9,9%.

В ходе протеста в день президентских выборов 9 августа задержали более 140 человек, включая российских журналистов. Против протестующих возбудили уголовные дела о массовых беспорядках и насилии в отношении милиционеров.

ОБНОВЛЕНО 15:00: по данным русской службы ВВС погибший молодой человек Евгений Заячкин, о чьей гибели сообщал правозащитный центр «Весна», жив.

Осторожно, видео содержит сцены насилия. 18+

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Гагаузия без чрезвычайного съезда?/Протесты из-за зерна из Украины?/Налоговая взялась за уклонистов

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Взрыв после падения летательного аппарата вблизи села Талмаз
— Майя Санду об украинском зерне: мы не можем отвернуться
— НСГ не станет организатором консультаций о статусе Гагаузии и выборах
— ДТП в Унгенском районе: 15 человек, в том числе дети, попали в больницу
— «Кража миллиарда»: государству вернули более 3 млрд леев из трех банков
— Герои без границ: 25 спасателей вернулись домой после тушения пожаров в Греции
— Должность башкана признана вакантной
— Рекордно низкий приток в Новоднестровское водохранилище
— Дефицит топлива в Гагаузии? Власти автономии призвали правительство вмешаться
— Число жертв землетрясения в Индонезии достигло 54
— Более 12 тысяч вакансий доступны по всей стране
— Румынские самолеты F-16 на параде 27 августа? Ответ Минобороны
— Минус 4 года: экс-главе НСГ смягчили приговор
— «Сила фермеров» грозит протестами. В чем причина?
— Налоговая выявила 590 случаев незаконной деятельности: штрафы на почти 1 млн леев
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: