В Бельцах назначили нового вице-примара. Кто им стал?

Виталий Балан стал новым вице-примаром муниципия Бельцы. Он вступит в должность 19 марта. В его компетенцию входят вопросы управления муниципальной собственностью, земельные отношения, архитектура и строительство, а также муниципальное хозяйство.

Виталий Балан — юрист с 25-летним профессиональным опытом. Он окончил Государственный университет им. Алеку Руссо в Бельцах, где получил степени бакалавра и магистра. Ранее работал в частном секторе, а с 2011 года занимал должность руководителя Юридического департамента в мэрии Бельц.

Распоряжение о назначении подписал мэр Александра Петкова и будет представлено Муниципальному совету в соответствии с положениями статьи 31, части (1) Закона о местном публичном управлении.

Отметим, что более года партии PAS и ПСРМ, а также советники из бывшего мэра Николая Григоришина в Бельцком муниципальном совете не рассматривали предложения мэра о назначении вице-примара.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В общежитии № 6 Технического университета Молдовы, расположенном в столичном секторе Ботаника, обрушился балкон. Инцидент произошел 30 мая. По словам ректора университета Виорела Бостана, никто не пострадал. Об этом он сообщил в эфире Radio Moldova.

«Пока мы не знаем подробности. Коллеги отправились в общежитие, они проводят проверку. Оторвались перила балкона и упали вниз. Зону огородили, завтра в течение дня осмотрят все балконы. Видимых признаков того, что эти перила могли упасть, не было. Посмотрим, упали ли они сами или кто-то толкнул, в любом случае мы проведем проверку», — сказал Бостан.

В соцсетях опубликовали фото с места происшествия.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: