Poliția Republicii Moldova

В Бельцах задержали двух сотрудников полиции. Они обещали за деньги устроить человека на работу в полицию

Антикоррупционная прокуратура вместе со Службой внутренней безопасности МВД задержали сотрудника управления патрулирования северного Генинспектората полиции и сотрудника инспектора полиции Бельц. Их подозревают в извлечении выгоды из влияния. Об этом 16 марта сообщила пресс-служба генпрокуратуры.

Выяснилось, что в июне прошлого года полицейские взяли €900 у из жительницы пригорода Бельц. Они утверждали, что могут повлиять на ответственных лиц в бельцкой полиции и помогут устроить на работу ее сына. Позже за ускорение процедуры они попросили еще 5 тыс. леев, а затем еще 3,5 тыс. леев за прохождение медкомиссии и выдачу необходимого для устройства на работу заключения.

Спустя полгода сын потерпевшей так и не получил работу, а она обратилась в правоохранительные органы.

Если вина полицейских будет наказана, им грозит штраф до 200 тыс. леев или семь лет лишения свободы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/army.md

В Молдове военных привлекли к ликвидации последствий сильных ливней

Военнослужащие инженерного батальона «Кодру» отправились в село Пэнэшешть Страшенского района, чтобы помочь ликвидировать последствия сильных ливней, которые прошли по всей стране в ночь с 6 на 7 июня. Об этом сообщило министерство обороны.

По данным ведомства, военные направились на место по запросу местных властей. Они помогают устранять последствия непогоды и оказывают поддержку пострадавшим жителям.

На месте задействовали личный состав и технику Национальной армии. Военные расчищают дороги, вывозят поврежденное имущество и обеспечивают доступ экстренных служб.

«Силы, предназначенные для реагирования на чрезвычайные ситуации, готовы к выезду в другие населенные пункты по запросу компетентных органов», — сообщили в министерстве обороны.

Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md
Telegram/army.md


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: