В Бендерах один из трех детсадов пока не возобновит работу. У двух сотрудников учреждения диагностировали коронавирус COVID-19. Об этом сообщили 20 июля на заседании оперативного штаба региона во главе с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским.
«Отложен на неопределенный срок прием детей в одном из трех дошкольных образовательных учреждений в Бендерах. Причина — у двух сотрудников детского сада диагностировали COVID-19», — сообщили в администрации Красносельского.
Кроме этого, перенесли открытие детских садов в Рыбнице из-за плохой эпидемиологической ситуации.
«За четверо суток в Приднестровье зарегистрировали 96 новых случаев заражения коронавирусом. 65% зараженных — жители Рыбницкого района», — отметили в пресс-релизе.
Напомним, в Приднестровье с 20 июля будут поэтапно открывать детсады. Очередность установят местные власти вместе с министерством просвещения. Также решено открывать только группы для детей от трех до семи лет. Открытие яслей решили отложить. Сотрудники детсадов, которые разрешат открыть, должны будут пройти медосмотр и стажировку для работы в условиях пандемии.
В Приднестровье с начала эпидемии подтвердили 1425 случаев коронавируса. Вылечились 1162 человека, 50 — умерли.