В Болгарии для охраны госграниц будет привлечена армия


Подразделения болгарской армии помогут в охране границ страны при наплыве беженцев. Об этом по итогам заседания парламентской комиссии по внутренней безопасности сообщила вице-премьер и министр внутренних дел Болгарии Румяна Бычварова, передает ТАСС.

«Необходимо отправить на границу достаточное количество военных. В настоящее время разрабатываем оперативный план»,— сообщила Бычварова. Вице-премьер уточнила, что армейские подразделения будут отправлены на границы Болгарии «в зависимости от развития ситуации».

Председатель парламентской комиссии Атанас Атанасов добавил, что «оперативный штаб контролирует ситуацию круглосуточно». «Европа находится в исключительно тяжелой кризисной ситуации, мы находимся на юго-восточном фланге Европы, не считайте, что у нас спокойно. После того как закроются границы по маршруту Греция—Македония—Сербия, существует риск, что потоки беженцев изменят свой путь»,— сказал Атанасов. Политик подчеркнул, что идея закрытия болгарских границ на заседании комиссии не обсуждалась.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Участники протеста оппозиции в Кишиневе получили за это деньги? Полиция сообщила о нескольких случаях

Полиция Молдовы сообщила 26 июля, что зафиксировала несколько случаев получения денег за участие в митинге, организованном сегодня в Кишиневе четырьмя партиями — Партией социалистов (ПСРМ), Партией коммунистов (ПКРМ), партией «Сердце Молдовы» во главе с Ириной Влах и партией «Будущее Молдовы» во главе с Василе Тарлевым. По информации правоохранителей, некоторые участники акции получили по 300 леев.

Полицейские опубликовали видео, снятое скрытой камерой, на котором можно заметить участника акции, раздающего деньги. По информации правоохранителей, мужчина выдавал по 300 леев. Также в полиции отметили, что деньги должны были получить и две несовершеннолетние девушки 14 и 17 лет из Криулянского района. «Их убедили прийти на протест, пообещав денежное вознаграждение», — утверждают в полиции.

Правоохранители отметили, что наказание грозит не только тем, кто платил деньги за участие в митинге, но и тем, кто их получил. «Полиция проводит расследование, чтобы установить всех нарушителей закона», — говорится в сообщении полиции.

Напомним, четыре оппозиционные партии, планирующие участвовать в парламентских выборах единым блоком, провели 26 июля акцию в центре Кишинева. Участники акции собрались утром в сквере у здания Национального театра оперы и балета им. Марии Биешу и прошли по проспекту Штефана чел Маре, скандируя «Молдова может без PAS», «Парламент может без PAS» и «Долой Майю Санду».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: