NewsMaker / Денис Дерменжи

В больнице Оргеева умер 11-летний ребенок. Родители винят в случившемся врачей

В больнице Оргеева скончался 11-летний мальчик. Как сообщили 20 декабря СМИ, ребенка доставили с воспалением легких, а когда ему вкололи антибиотик, он потерял сознание и спустя пару часов скончался, несмотря на попытки врачей его спасти. Представители больницы говорят, что не могут назвать причину смерти мальчика, пока не будут готовы результаты судебно-медицинской экспертизы. Но родные ребенка винят в случившемся врачей.

Как сообщает TV8.md, родственники погибшего ребенка говорят, что мальчик долго кашлял и два дня назад его отвезли к врачу. В больнице у него диагностировали воспаление легких и решили госпитализировать. Мальчика сразу начали лечить антибиотиками, но после первого укола он потерял сознание. Бабушка мальчика рассказала, что препарат ребенку ввели сразу, без предварительного тестирования на аллергию.

По словам женщины, после того как мальчик потерял сознание, медсестры испугались, что у него могла быть аллергическая реакция, ввели ему противоаллергический препарат и отправили в реанимацию. Там врачи несколько часов боролись за жизнь ребенка, но спасти его не удалось.

«Родители говорят, что их сын родился с пороком сердца, но проблем со здоровьем из-за этого у него не было. В администрации больницы заявили, что до завершения внутреннего расследования не могут ничего сообщить», — передают СМИ.

Полиция Оргеева возбудила уголовное дело по факту смерти ребенка, чтобы выяснить обстоятельства трагедии. Сейчас правоохранители ждут результатов судебно-медицинской экспертизы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

REUTERS/Gleb Garanich

В Кишиневе трансгендерный молодой человек пожаловался на унижения со стороны полицейских: Реакция полиции

В Кишиневе трансгендерный молодой человек пожаловался на унизительное и дискриминационное обращение со стороны полицейских. Об инциденте сообщил центр защиты прав ЛГБТ-сообщества Genderdoc-M. NewsMaker обратился за комментарием в столичное управление полиции.

Инцидент произошел 14 апреля на Телецентре. По словам молодого человека, его вместе с другом дважды остановили полицейские в гражданском. Он утверждает, сотрудники правоохранительных органов объяснили свои действия якобы проводимой операцией по борьбе с наркоторговлей и тем, что он и его знакомый показались им «подозрительными».

Молодой человек начал снимать происходящее на телефон, после чего один из полицейских попытался забрать устройство и потребовал документы для проверки.

«Один из полицейских начал насмешливо обращаться к нему, намеренно используя форму обращения в женском роде и имя из документов, хотя A.M. является трансгендерным мужчиной. Поведение сотрудников также включало прямые угрозы и оскорбительные высказывания, среди которых: «Сейчас я тебе пинок под зад дам», «я тебе серьгу из носа вырву» и «я тебя еще найду», — рассказали в организации.

В Genderdoc-M заявили, что подобные действия могут свидетельствовать о дискриминации по признаку гендерной идентичности, а также о возможном превышении служебных полномочий.
«Призываем компетентные органы провести оперативное, беспристрастное и эффективное расследование этого случая, включая установление личностей участвовавших полицейских, оценку законности их действий и привлечение к ответственности», — заявили в организации.

В Управлении полиции Кишинева сообщили, что проверят обстоятельства случившегося.

«Мы не допускаем абьюзивного поведения со стороны сотрудников. Призываем лиц, у которых есть какие-либо доказательства, предоставить их для проверки и принятия предусмотренных законом мер», — заявила пресс-секретарь Кристина Талпэ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: