Facebook/Partidul Șor

В больнице рассказали о состоянии мунсоветника от «Шор» Валерия Клименко

Муниципальный советник Кишинева от партии «Шор» Валерий Клименко, у которого, как сообщали в партии «Шор», случился инфаркт после задержания на митинге 30 октября, находится дома. Об этом 31 октября сообщили NM в пресс-службе больницы скорой помощи, куда отвезли Клименко.

«У него был гипертонический криз. После улучшения состояния вчера вечером он уехал домой. Он будет проходить амбулаторное лечение под наблюдением семейного врача», — рассказал NM пресс-секретарь Больницы скорой помощи Дорина Арсене.

Напомним, накануне в пресс-службе партии «Шор» сообщили, что Клименко «подвергся нападению сил правопорядка», после чего у него был инфаркт.

Отметим, 30 октября в центре Кишинева прошел очередной протест партии «Шор». Участники акции собрались у Академии наук и прошли колонной до пересечения проспекта Штефана чел Маре и улицы Тигина, где попытались прорвать кордон полиции. Начались потасовки, протестующие забрасывали полицейский яйцами. Несколько человек задержали. В том числе мунсоветника Кишинева от партии «Шор» Валерия Клименко, председателя Оргеевского района Дину Цуркану и мэра Оргеева Павла Вережана. Полиция сообщила, что задержала 28 человек, которые «вели себя агрессивно, дестабилизируя ситуацию».


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Боля заявил, что не будет баллотироваться в мэры Кишинева от PAS: «В партии много достойных кандидатов»

Министр инфраструктуры и регионального развития Владимир Боля, который также занимает пост вице-председателя правящей партии «Действие и солидарность» (PAS), заявил, что не будет баллотироваться в мэры Кишинева от PAS. Об этом он сообщил на пресс-конференции 14 октября.

«Хорошо, что в партии PAS так много людей, достойных стать кандидатами и способных улучшить условия жизни в Кишиневе. Я не являюсь кандидатом от PAS на пост мэра столицы», — заявил Боля.

Министр отметил, что члены партии выберут кандидата на пост мэра Кишинева путем голосования.

«Я также возглавляю муниципальную организацию PAS в Кишиневе. Мы соберем всех членов партии, представителей территориальных организаций и районных подразделений, в том числе в пригородах, обсудим кандидатуры и выберем кандидата путем голосования. Мы считаем, что из уважения к жителям города, который все мы называем своим домом, должны выбрать лучшего из лучших. Именно он будет представлять нас в этой важной для будущего Кишинёва избирательной кампании», — заявил Боля.

Напомним, 12 октября мэр Ставчен Александру Ворнику, которого муниципальная организация правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) предложила выдвинуть кандидатом на пост мэра Кишинева, объявил, что снимает свою кандидатуру по семейным обстоятельствам. Лидер PAS Игорь Гросу сообщил, что партия с пониманием отнеслась к этому решению и уже готовится выбрать нового кандидата.

В середине июня муниципальная организация правящей партии предложила выдвинуть Ворнику кандидатом от PAS на выборах мэра Кишинева, которые должны состояться в 2027 году. Организация отметила динамичное развитие столичного пригорода. «Это модель развития, которую PAS предлагает всему Кишиневу», — говорится в сообщении организации. При этом, в пресс-службе PAS отметили, что Ворнику может стать кандидатом партии на выборах, если его утвердит постоянное национальное бюро.

Подробнее о стратегии PAS на этих выборах читайте в материале NM.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: