facebook.com/politiarepubliciimoldova

В больнице умерла еще одна пассажирка, пострадавшая в ДТП в Окницком районе

В районной больнице Оргеева из-за полученных травм скончалась еще одна пассажирка автомобиля Volkswagen Passat, который врезался в дерево утром 15 апреля.  Напомним, водитель и его жена погибли на месте. Об этом сообщил Гениспекторат полиции.

Как отметили в полиции, из-за многочисленных травм скончалась 58-летняя женщина, пострадавшая в аварии, в которой погибли водитель и его жена.

Авария произошла около 09.00 на трассе Бричаны-Окница-Атаки на въезде в село Окница. Прибывшие на место полицейские установили, что автомобиль Volkswagen Passat, направлявшийся в сторону села, по предварительной версии, ехал на большой скорости. Из-за влажной проезжей части водитель не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и врезался в дерево.

В результате ДТП 37-летний водитель и его 33-летняя жена погибли на месте. Еще одну пассажирку в возрасте 58 лет в тяжелом состоянии доставили в районную больницу Окницы.

У супругов остались двое маленьких дочерей четырех и восьми лет.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ПСРМ раскритиковала соглашение о военно-техническом сотрудничестве с Украиной. Реакция правительства

Партия социалистов (ПСРМ) осудила подписание в Киеве соглашения о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной. В заявлении от 27 октября социалисты утверждают, что документ может поставить под угрозу нейтралитет страны и втянуть Молдову в войну между Украиной и Россией, которую Москва начала в 2022 году. В правительстве в ответ призвали ПСРМ отказаться от «воинственной риторики».

«Партия социалистов категорически осуждает подписание в Киеве «соглашения о военно-техническом сотрудничестве» между Молдовой и Украиной. Этот шаг режима PAS — прямое предательство Конституции и наглый подрыв постоянного нейтралитета страны (ст. 11 Конституции РМ). Военное сотрудничество со страной, находящейся в состоянии конфликта, де-факто втягивает Молдову в чужую войну, превращая нашу страну в прифронтовую зону и потенциальную мишень. Заявления властей о «прикрытии неба» — лишь циничная ширма для открытой милитаризации и исполнения чужих геополитических заказов», — сообщили в ПСРМ.

Социалисты также потребовали опубликовать полный текст подписанного соглашения, денонсировать и аннулировать акты, которые, по их мнению, подрывают нейтралитет Молдовы, а также срочно вызвать руководство правительства в парламент для объяснений.

В ПСРМ подчеркнули, что намерены использовать все законные механизмы, в том числе обратиться в Конституционный суд и организовать масштабные протесты, чтобы, как утверждают в партии, защитить мир и суверенитет страны.

Комментируя NewsMaker заявления социалистов, пресс-секретарь правительства Думитру Чорич призвал ПСРМ «отказаться от воинственной риторики и риторики, направленной на раскол общества, которую партия использует уже много лет».

Напомним, что Молдова и Украина заключили 26 октября соглашение о военно-техническом сотрудничестве. Документ поможет странам обмениваться опытом в этой сфере и использовать технологические решения, разработанные и протестированные Украиной для защиты воздушного пространства, сообщили в правительстве Молдовы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: