border.gov.md

В Бричанах двое пограничников не отреагировали на драку в магазине. Их накажут?

В Пограничной полиции осудили действия сотрудников, которые не отреагировали на драку, произошедшую в их присутствии на заправке в Бричанском районе. В ведомстве сообщили 15 января, что начали служебное расследование.

Ранее в СМИ появилось видео, снятое в магазине на заправочной станции в селе Крива, где между продавцом и одним из покупателей произошла потасовка. Мужчина угрожал продавцу ножом. В этот момент в магазине находились два сотрудника Пограничной полиции, они видели драку, но никак не отреагировали на происходящее.

В Пограничной полиции осудили действия сотрудников и начали служебное расследование.

«Мы берем на себя ответственность объективно расследовать случившееся, чтобы подобное не повторялось», — говорится в сообщении ведомства.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot/ sursă: TV8

Владимиру Андронаки продлили предварительный арест на 30 суток

Бывшему депутату от Демпартии Владимиру Андронаки, фигурирующему в деле об отмывании денег в особо крупном размере, продлили предварительный арест на 30 суток. Об этом 31 декабря сообщила Антикоррупционная прокуратура.

Ранее 24 декабря Андронаки поместили под домашний арест, однако Апелляционная палата Кишинева удовлетворила запрос прокуратуры и увеличила срок предварительного ареста.

***

Владимира Андронаки, одного из приближенных беглого олигарха Владимира Плахотнюка, задержали и поместили под предварительный арест 5 сентября. Прокурор Николае Бусуйок заявил, что правоохранители возобновили расследование, начатое в 2021 году, после того как в августе 2025 года собрали новые доказательства и допросили свидетелей.

Расследование касается событий 2014 года. Как уточнил прокурор, речь идет о двух эпизодах отмывания денег. В первом случае Андронаки якобы отмыл через посредников $360 тыс., во втором — $100тыс.

Сам Андронаки утверждает, что невиновен, а все обвинения против него ― политический заказ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: