IGP

В Дондюшанском районе полицейский сбил пешехода и скрылся с места ДТП

В Дондюшанском районе полицейский сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Пострадавшая 66-летняя женщина скончалась на месте. Когда полицейского задержали, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом 12 июля сообщил Генинспекторат полиции.

ДТП произошло 11 июля около 22.00 в селе Тырнова Дондюшанского района. Автомобиль сбил пешехода и скрылся с места аварии.

Полиция установила, что 66-летнюю женщину, которая шла по обочине дороги, сбил автомобиль, после чего пострадавшая скончалась.

Вскоре правоохранителям удалось разыскать автомобиль Volkswagen, который сбил женщину. Водителем оказался 26-летний сотрудник Инспектората полиции Дондюшан, который находился не при исполнении служебных обязанностей.

Тест на алкоголь показал, что полицейский был в состоянии алкогольного опьянения − 0,65 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

У полицейского взяли пробы, чтобы узнать, когда именно он пил алкоголь.

Полиция завела уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть человека».

Полицейского задержали на 72 часа.

Прокуратура Дондюшан проводит расследование.

Генинспекторат полиции подчеркнул, что «не допускает такого поведения сотрудников полиции, и офицер, виновный в аварии будет в соответствии с законом наказан за совершенное деяние».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

Премьер-министр Швеции рассказал о телефонном разговоре с Санду

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон сообщил 27 сентября, что поговорил по телефону с президентом Молдовы Майей Санду. Он подчеркнул, что поддерживает нашу страну и ее европейский путь.

Кристерссон сообщил, что в разговоре с Санду «выразил обеспокоенность сообщениями о гибридных угрозах со стороны России, направленных на дестабилизацию предстоящих выборов и в итоге на подрыв региональной стабильности». При этом премьер Швеции подтвердил поддержку Молдовы.

«Мы являемся близкими партнерами Молдовы на пути к вступлению в ЕС», — подчеркнул он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: