IGSU

В Дубоссарском районе автомобиль упал в Днестр (ФОТО/ВИДЕО)

В селе Кошница Дубоссарского района автомобиль упал в Днестр из-за того, что водитель забыл оставить машину на ручном тормозе. Спасателям удалось вытащить машину из реки, которая находилась на глубине 8 метров. Об этом 15 июня сообщили в Генинспекторате чрезвычайных ситуаций.

Инцидент произошел 14 июня на берегу Днестра в селе Кошница. Водитель оставил автомобиль Opel на берегу Днестра, забыв поставить в режим ручного тормоза. В результате машина покатилась и упала с небольшого обрыва в реку.

На место прибыли спасатели. С участием водолазов и с помощью спецтехники машину удалось вытащить на поверхность с глубины 8 метров.

IGSU
IGSU
IGSU
IGSU

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове продлят зимние каникулы у школьников? Что говорит министерство образования 

Молдавские школьники в этом году уходят на зимние каникулы с 25 декабря. Поскольку 9 января 2026 года выпадает на пятницу, министерство образования разрешило школам сделать этот день выходным при условии, что пропущенные занятия компенсируют до конца учебного года.

Таким образом, каждая школа самостоятельно определит дату начала второго семестра после консультаций с педагогами, родителями и учениками. Школьники вернутся на занятия либо 9 января, либо 12 января 2026 года.

Если школа выберет начало занятий 12 января, администрация должна заранее утвердить график отработок за пятницу, 9 января. Некоторые учебные заведения уже сообщили, что планируют возобновить занятия с понедельника.

Также в министерстве призвали учеников и педагогов провести каникулы с пользой, в кругу близких, и соблюдать правила безопасности, чтобы праздничный период прошел спокойно.

Напомним, после зимних каникул школьников ждут весенние каникулы — с 5 по 8 марта 2026 года, а также пасхальные — с 11 по 20 апреля 2026 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: