Facebook/chisinaucentru

В двух многоэтажках на Буюканах и Телецентре отменили карантин

В Кишиневе в двух многоэтажных домах, расположенных по улице Алба-Юлия и Келтуялэ, отменили карантин. Об этом 21 апреля сообщил мэр Ион Чебан на своей странице в Facebook.

По словам градоначальника, среди жильцов многоэтажек не зарегистрировали новые случаи заражения коронавирусом. В то же время в 16-этажном доме на улице Албишоара введенный карантин остается в силе.

Напомним, многоэтажный дом на Алба-Юлия в столичном районе Буюканы закрыли на карантин 4 апреля, после того как у трех жителей дома обнаружили коронавирус. 7 апреля власти приняли решение закрыть на карантин общежитие, расположенное по улице В. Келтуялэ на Телецентре. При этом одну из входных дверей заварили сваркой, чтобы полиции было легче следить за тем, чтобы дом никто не покидал.

По данным минздрава, в Молдове подтвердили 2548 случаев заражения коронавирусом, из них 730 — в Кишиневе.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Полиция предупреждает: В Молдове из‑за непогоды приостановят движение на КПП «Паланка» и «Тудора»

В Молдове с 03:00 закрывают пограничные пункты на молдавско-украинской границе «Паланка — Маяки-Удобное» и «Тудора — Староказачье». Генеральный инспекторат полиции сообщает, что мера касается всех участников движения и вводится из‑за оранжевого кода метеоопасности.

«Водителям советуем отложить поездки и не выезжать на национальные дороги без острой необходимости. На некоторых участках мы временно приостанавливаем движение в зависимости от погоды», — сообщили в полиции.

Власти советуют получать информацию только из официальных источников и выполнять указания полиции.

Напомним, что в Молдове действуют желтый и оранжевый коды метеоопасности. Государственная гидрометеослужба прогнозирует снегопады, гололед и сильный ветер. Предупреждение продлится до вечера 18 февраля.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: